Прочее фото-видео

Владельцам зеркалок: используете ли вы хотя бы иногда китовый объектив 18-55? если нет, то почему?

конечно - 18 mm
[R1Zvana.. Kamald1Nova]..=)
Лучший ответ
У меня даже такого нет :)
Регулярно.
Диана ++++++
нет, ибо брал тушки и стекла отдельно
Роман Юрков
Использую китовый Никон 18-105мм. Практически не снимаю его с аппарата.
я все продал те что были куплены к зеркалке, остался как раз именно китовый от зеркалки потому что продавать не вижу смысла, объектив работает
Не использую 18-55 в связи с отсутствием такового.
Зато использую китовый 18-105.
Юля Ленская
Никогда не использовал и не использую, ввиду отсутствия такового.
Всегда использую 18-55, потому как в отношении зайцев против света и резкой картинки по всему полю на 18 мм. лучше ничего не подобрал. У меня вторая версия со стабом, если что....
Р. S. Перебрал множество родных, тамронов и сигм. Лучше не нашел.
Беру, когда еду на рыбалку. Его нежалко, случись что.
Серега 777
я уже давно не владелец зеркалок, но когда был им - тоже не использовал, ибо не было у меня такого "щастья", как 18-55, никогда. Я покупал отдельно тушки и необходимые мне стекла.
Нет.
У меня его нет. Я брал 18-140.
Год назад купил 10-20 и последний отпуск использовал только его. Но не хватает длинного конца.
Теперь буду думать о покупке Токины 12-28.
Как вообще люди снимают без широкого конца?
Анализ моих фотографий показывает, что ФР 18 мм (ЭФР 27 мм) - это среднестатистический центр моих фокусных расстояний.
Gamzat Adjibaev
постоянно. для любителя - универсальный объектив
Конкретно 18-55 не использую уже... лет 9, после того как купил тамрон18-50 ф2.8. Не нравился он мне изначально. Сменил при первой возможности.

Сейчас использую "кит", только другой - 24-105. В качестве универсала и использую.
Использую.
Polyana Polyanova