Tamron AF 18-200mm f/3.5-6.3 XR Di II LD
Aspherical (IF) MACRO Canon EF-S. Интересуют различия в использовании с тушками Canon 1100D, 600D, 650D касающие глубины резкости, цветопередачи и съемки в условиях плохой освещённости.
В технических харрактеристиках особой разницы не нашёл помимо конструктива с применением низкодисперсных элементов. Уважаемые профессионалы, поясните пожалуйста какие приемущества в качечтве я получу используя данный объектив по сравнению с китовым.
Прочее фото-видео
Есть ли смысл вместо китового объектива покупать Tamron AF 18-200mm?
Этот тамрон тоже иногда вкладывают в комплект к фотоаппаратам.
Темный зум.
Что вы от него ждете?
Обычный темный телевик, да еще не фирменный.
Темный зум.
Что вы от него ждете?
дешевые тамроны очень хлипкие и не надежные-не покупай его
Смысл есть, если нужен зум-объектив для походов и путешествий.
Преимущество только одно - диапазон фокусных расстояний. В качестве фото - преимуществ не получите.
В условиях плохой освещённости ВСЕ объективы (автофокус) работают хуже, чем в условиях хорошей освещённости.
В этом Тамроне нет стабилизатора, макро никакое, мыльный. Кит-объектив, менять на этот Тамрон не стоит, поговорка "Менять шило на мыло" ,в данном случае, как раз в точку.
В сравнении с китовым, вы получите, в первую очередь универсальность. Выигрыша в качестве фотографий, скорее всего не будет (он не лучше китового) . Различий в использовании с разными тушками нет ни какого, ибо размеры матриц у них одинаковые. А вот для съёмки в условиях плохой освещённости, этот линз мало подходит, уж очень он темный.
Если есть возможность, то лучше взять родной Canon EF-S 18-200. Он получше будет.
нет смысла
Как было правильно сказано, единственное преимущество - диапазон фокусных расстояний. Больше никаких преимуществ у него нет. У меня самого такой лежит. Одеваю его только на природу/в отпуск (т. е. пофоткать на улице, при хорошем освещении) . Еще один плюс - его не жалко, т. к. он дешевый. Однако попользовавшись им могу сказать, что второй раз я бы его не купил ни за какие коврижки.