Прочее фото-видео
при каком режиме и настройках будут яркие красочные снимки на nikon 3100 объектив 18-55
при любых настройках, если руки от куда надо растут))
Вникни в раздел Picture Controls Руководства пользователя твоего аппарата.
Там очен6ь подробно расписано, как управлять характеристиками снимка.
Это надолго освободит тебя от задавания подобных вопросов.
ни при каких. снимай в raw, и обрабатывай затем как должно.
Прелесть современной техники в том, что в режиме ПОЛНЫЙ АВТОМАТ у тебя будут яркие красочные снимки в яркий солнечный день (согласен с BenZion).
Но это совсем не значит, что они будут интересными ;-))))
ИМХО.
Наберетесь опыта и через пол года, год у Вас будут яркие и красочные снимки.
Яркие, красочные снимки будут в ярком, красочном месте, ярким, солнечным днём.
При режиме стандартном, при настройках ручных
При УМЕНИИ фотографировать.
На диске управления режимов съемки поставь" GAUIDE" и в зависимости от условий сьемки ставь "Пейзаж","Спорт" и т. д.
Режим подбирай интуитивно, тем более методом тыка там не так долго искать что либо) Главное что бы режим соответствовал условиям пасмурно, солнечно и т. д. И вроде бы в 3100 есть режим - яркие цвета и изменение параметров цвета в режим лайф виев (т. е. видишь как меняется)
Если хочешь выжать большего то в фотошопе погляди контрастность или кисточкой в режиме цветности при не полном нажиме нужным цветом подкрась нужную область.
Фотография это творчество, а фотошоп её дополнение, точного ответа дать нельзя.