Прочее фото-видео
Какой объектив лучше взять как светосильный фикс для разных задач (в основном свадеб) вместо nikon 18-55
Nikon 35mm 1.8g или nikon 50mm 1.8g?
- Любой фикс подойдёт для разных задач.
- На "кроп" камеру 35мм встанет, как нормальный (термин такой), а следовательно наиболее универсальный объектив
- С другой стороны, на свадьбе светосильным объективом в основном лепятся парные и индивидуальные портреты. Для них уместнее 50мм или даже 85мм
- В любом случае, чуда не произойдет и для событийной фотографии техническую базу надо наращивать.
...из этих 35 мм более подходящий а лучше 2 камеры с зумом и для фиксов
Съёмка свадебного торжества,это тот же репортаж.Поэтому вам лучше обзавестись ЗУМ-объективом,чтобы оперативно менять ФР в различных локациях.
А ещё лучше,это две камеры.На одной фикс для портретов жениха с невестой,а на другой-ЗУМ.
35 мм. Не надо забывать, что снимок всегда обрезать можно. а вот расширить проблемно.
Из перечисленных - 35 мм, хотя для групповых фото это будет мало.
Свадьбы на кроп снимать?! Да вы юморист, если не сказать, что клоун...
Помню в Советское время все фотоаппараты оснащались штатным фиксом=50мм!
Для разных задач и тем более, съёмка свадеб не нужен никакой фикс… для этого уместно будет 17-55/2,8g или аналог альтернативного производителя.
А эти все ваши фантазии просто смешны. Одно дело съёмку ведут несколько человек с разными задачами и соответствующим оборудованием, а один, да с фиксом на тушке… это какой-то сюр.
Точнее, сюр в твоём случае, а тому кто в теме и с опытом всё доступно, хорошо, перегибаю, не всё, но многое и он сам создаст себе условия.
Так что…, полтинник и 35-ка - это вам на поиграться, а с таким на свадьбу - дорога к обоснованному травматизму на производстве :0) запорешь свадьбу, могут и побить.
Подумай ещё, прежде, чем отправишься на съёмку.
один фикс для разных задач? Фиксов нужно несколько, потому что это фиксы. Одного для решения разных задач не хватит. А уж какие конкретно вам нужны - никто кроме вас знать не может. Только вам известны ваши задачи и ваш стиль работы.
Можете проанализировать свои предыдущие съемки, сколько снимков с каким фокусным вы сделали и на основании этого уже делать выводы, что вам нужно.