Прочее фото-видео

Почему профессионалы не торопятся переходить на Nikon D800?

Прочитал отзывы, особенно западные.
Выяснилось, что профессионалы ни в какую не хотят менять свою морально устаревшую камеру Nikon D700, на новую Nikon D800.
Из-за таких причин как:
Мыльная мутная картинка в стиле D7000 - ни разрешения настоящего, ни ДД нормального, цвета пластилиновые. даже при топовых линзах, матрица мылит. Нет именно чистой картинки.
Это правда?
(A.k.o M.a)
камера требует смены даже топовых стекол. Мой брат купил и вынужден был уменьшать картинку до 20-24 мп, т. к. его объективы не тянули. В общем, удовольствие влетает в серьезную копеечку. Если брать для студии, а именно для нее он предназначен, на мой взгляд хватило бы двух-трех объективов с нано покрытием: 50 мм, 85 мм и макро не менее 100 мм.
Эрадиль Тенгизов
Лучший ответ
У восемисотого очень тяжёлые файлы в РАВе, а это очень не удобно. Да и нафиг кому нужно то разрешение с его большим гемороем.
Андрей Князев
ждут никон д900
Юлінька Бєлєра
Бросьте Вы читать всякого рода фотодрочерскую ерундень: "Мыльная мутная картинка в стиле D7000....".
Пишут эти отчёты не профессионалы, а пЕЙсатели, занимающиеся тестированием и/или продвижением товара. Профессионалы работают своими рабочими камерами и зарабатывают деньги фотографируя и продавая фотографии и не заморачиваются по поводу новых цыфер, буков. . Меняется камера только в нескольких случаях: механическая или электронная поломка, большая выработка ресурса затвора, "лишние" деньги + морально-устаревшая камера.
д700 и д7000 совершено разные аппараты. Переход на д800 - требует замены всего компьютерного железа, файлы тяжелые и обрабатывать их тяжело. Да и для репортажа д800 не создавался. Д800 -позиционируется как студийная камера. Д700 - ДД в порядке, с цветом тоже все окей, разрешение отличное если стекла правильные ставить, матрица малошумная и вообще удачная модель
Профессионалы перешли с D3s (D3x) на D4
Те, кто пользуется D700, хотя может позволить D4 никогда не перейдет на D800. Потому что им нужна репортажная камера, а лучше чем D700 для этого никон еще не выпустил.

Как-то так.
смотря кого вы называете профессионалами.
Хотят.. . просто бабла не хватает.. . помимо самого аппарата надо ещё кучу всяхого хлама прикупить, в том числе и новый системник...
Потомучто мыльная мутная картинка в стиле D7000 - ни разрешения настоящего, ни ДД нормального, цвета пластилиновые. даже при топовых линзах, матрица мылит. Нет именно чистой картинки.