проверьте скорость саморазряда аккомов (зарядите, а вставьте во вспышку через сутки - трое) , и возможно - утечка с конденсатора вспышки (доведите заряд до сигнала готовности, потом вытащите аккомы - через несколько минут или часов вставьте - если утечки нет - готовность будет мгновенной (у меня, напр. VIVITAR через месяц без батарей ожил мгновенно)
...если ни то и ни другое - тогда просто наеобманули с аккумуляторами - fake...
Прочее фото-видео
Вопрос о пыхе и аккумах. Слишком быстро умирают аккумы на SB-900
Игорь Маричев
Сделал по твоему совету. Выждал пол-часа. Вставил аккумы - пыха в момент ожила. Будем надеятся, что кондёр нормальный. Пыхе всего-то второй месяц...
Аккумуляторы схохшие (все или один - фиг знает) . Либо зарядник.
Полтора часа - это каким же током их заряжают? !
Аналогичная по мощности Olympus FL50R живёт на комплекте банальных GP или Ansmann 2700 - импульсов 300. Время их заряда - часов 9. В копеечном заряднике GP.
Игорь Маричев
Никита, зарядник вот такой.
Пробовал при посаженом комплекте менять по очереди аккумы (т.е. вставлял один свежий). Если бы ОДИН дохлый аккум не давал работать всему комплекту, то сразу было бы понятно по времени заряда пыхи, но нет же, зараза, не выявился такой.

пыха такая же как у тебя! Аккумы GP 2700. Заряжаю 19 часов! Полгода работают безупречно! Чё дальше будет, не знаю! Снимаю в ночных клубах, поэтому как ты понимаешь режим работы жёсткий!
Игорь Маричев
И на сколько пыхов (хотя бы примерно) хватает одного комплекта аккумов?
Я не юзаю пыху на полную мошьность, максимум на 50 %
Для мощи у меня другие пыхи. 500 кадров легко КОДАК 1700 аккумы
Игорь Маричев
И какие настройки в пыхе? Может я что-то не так настроил в меню? В каком режиме хватает на 500 пыхов? В ТТЛ, в ручном, или ещё в каком-то? Или в меню пыхи в пункте "Flash" выбрал "М 1/32" или "М 1/128"? А, может, я ещё что-то упустил ?
Зарядники ускореной зарядки такие как Ваш очень быстро убивают аккумуляторы. Варта хорошие акки при заряди от 5 часов. Я сам столкнулся с такой же проблемой. Sb-900 очень прожорливая вспышка. Я на ней отключил подсветку дисплея и подсветку фокусировки использую только когда есть потребность в ней.
Игорь Маричев
Пыха прожорливая, согласен, но не настолько, чтобы съедать аккумы за 50 пыхов. У моего знакомого такая же, и аккумы не самые шикарные, но работает дольше моей. Про смену зарядника уже задумываюсь.
аккумуляторы NiMH?
лучшими для вспышек считаются аккумуляторы Sanyo (отличаются маленьким сопротивлением, что подходит для вспышек где идет быстрый разряд).. . желтый цвет не должен давать....
Игорь Маричев
Не, Саньё - нафиг. Я Ансманы не могу у нас найти.
И при чём тут жёлтый цвет? Разряд даёт кондёр, а не аккумы.
При помощи какого зарядника заряжаете? Не все зарядки, даже с функцией "разморозки" одинаково полезны.
Рекомендую:
1) попробовать другой комплект аккумуляторов (новый, либо заведомо работоспособный) ;
2) если с другим комплектом все ОК, замените старый (возможно восстановить емкость комплекта при помощи "умных" зарядных устройств типа МАХА, Технолайн или ЛаКросс) . Также желательно умной зарядкой протестировать каждый аккумулятор из комплекта для выявления умершего.
3) если пункты 1 и 2 не помогли, то прямая дорога в сервис.
Рекомендую:
Игорь Маричев
Так в том-то и дело, что имеются, считай, 2 новых комплекта. На обоих такая хрень.
Про умную зарядку прошу подробней. Что за термин такой новый?
Ксения Макарова
Умные зарядки это:Maha 9000, Technoline BC-700/900 или LaCrosse BC-700/900
Ксения Макарова
А вообще, Как вариант, от подделок никто не застрахован. Вполне может быть изначально кривой аккумулятор. Поэтому надо проверить именно заведомо рабочим комплектом работоспособность самой вспышки, а потом уже делать выводы.
Ксения Макарова
Судя по фото зарядки, она максимум на два канала, то есть заряжает акккумуляторы парами, чем это грозит:
Если один аккумулятор из комплекта имеет емкость ниже других, то зарядка будет останавливаться по заряду этого аккумулятора, а остальные будут недозаряжены. При разряде же наоборот, этот аккумулятор будет разряжаться первым, вплоть до переполюсовки.