Прочее фото-видео

Canon A490 при выключеном аппарате садятся бат. и аккум. АА-за ночь NiMH 2,5А/ч за 2 суток. Почему?

Santa Cruz
...ну это вам лучше знать чем он у вас "забит", ведь его память - это не ПЗУ и требует эл. энергии для регенерации (хранения инфы) все время и потребленине энергии АБ напрямую зависит от объемов информации
Евгений Анатольевич
Лучший ответ
1 - Аккумуляторы говно
2 - Зарядное говно
3 - Зарядное забивает аккумы сверх меры и те теряют способность накапливать номинальный заряд
5 - Аккумы имеют зарядовую память и разряжаются до уровня памяти предыдущего уровня заряда

Вот что написано на правильных аккумах
SANYO Eneloop 1,2 V, Ni MH. Min 2400 mAh.

Низкая степень саморазряда.
Сохраняет 75% емкости после 1 года хранения. Хранение при 20ºC температуры окружающей среды.
Реально гарантированные 500 циклов заряда.
Все заявления, касающиеся батарей, сделаны на основе методов испытаний установленного в Японии стандарта IEC61951-2 (7.4.1.1.) (Зависит от условий использования)
Предварительно заряженные солнечной энергией.
Через государственную программу Японии "Зеленой Сертификации" Eneloop предварительно заряжается "Зелёной энергией" от фотоэлектрических установок последнего поколения.
Высокая мощность в 2400 мАч.
Все заявления, касающиеся заряда основана на IEC61951-2 (7.2.1.)
Сделайте в 5 раз больше фотографий цифровых снимков камерой в сравнение с щелочной (алкалиновой) батареей SANYO (LR6).
Условия испытаний: Камера SANYO DSC - S4 делались снимки каждые 20 сек при 1 вспышке на каждом третьем кадре. ЖК-дисплей оставался включенным. Тест проводился при комнатной температуре. Количество снимков может отличаться, в сооветствии с конкретной моделью и качеством.
Подходит для низких температурах вплоть до -20ºC. При этом время работы будет короче, чем при температуре в помещении.

Изготовлено в Японии. Импортировано в Европу.

Зарядное минимально должно быть таким

Вот реальные аккумы в зарядном, а не картинка с рекламы

Потому, что его иногда выключать надо и на ночь тоже.
Анна Типицина