Прочее фото-видео

какую зарядку АА выбрать (для фотоаппарата) AcmePower AP RC-13 или Technoline (La Crosse) BC-700

у AcmePower AP RC-13 есть возможно заряжать в авто,
а у Technoline (La Crosse) BC-700 на экране больше информации отображается
Зарядное устройство Technoline (La Crosse) BC-700 полный фарш.
Оно может и конролировать величину заряда, отключать аккумулятор при достижении максимально возможного заряда при обеспечении защиты от излишнего заряжания, следит за температурой аккумулятора при заряде, может разряжать аккумулятор перед заряжанием, тренирует аккумуляторы, тестирует и разгоняет старые.
Функция разгона аккумулятора может быть не совсем эффективной. Мои новые Саньё Энелуп не хотели брать полный заряд. Технолайном разогнал значительно. При токе 200 мА может недобивать до полного заряда. Током 500 мА заряжает нормально, но сильно греет аккумулятор. Иногда срабатывает защита. Информативность процесса разряжания какая-то не правильная. Показывает заряжание малым током в режиме "разряжание - заряжание", а потом переходит в режим "заряжание"
В режиме "тест" вообще ничего не понятно, что происходит.
Единственный недостаток блочность по схеме 2+1+1. Другими словами - можно поставить на зарядку не менее 2-х аккумуляторов. Причём режимы можно выставлять на каждый отдельно.
Твой Ангел
Лучший ответ
Если нужно заряжать в авто - то отднозначно первое. У второго питание 3,3 В - т. е. в прикуриватель его не подключишь. Но зато второе позволяет выбирать ток заряда (причём есть возможность делать это раздельно для каждой банки) , выбирать режим (заряд, разряд-заряд, восстановление, измерение ёмкости) , и ещё при заряде оно показывает, сколько заряда (в мАч) взяла каждая банка.
Дина Баймакан
год как купил амке13-всем устраивает-отличный разрядник зарядник за свои деньги
Mr Kernell
Technoline (La Crosse) BC-700
Сергей Товстун
Technoline (La Crosse) BC-700