Прочее фото-видео

какую пленку выбрать для фотоаппарата Смена 8м?

Написано - пленка типа 135 а на в магазинах 200*36 и 400*36 помогите разобраться!
Любую типа 135. 200 и 400 - это просто разные светочувствительности. бери любую. Если будешь снимать в помещении - лучше 400.
Тоже снимал Сменой 8М.
Flower.rayana
Лучший ответ
Тип 136 - это не чувствительность, а ширина, т. е. любая подойдёт.
Вот и бери такую плёнку! 135 - это тип плёнки. 200Х36 - это чувствительность и кол-во кадров.
D(
Daniel (Dima) Belonogov
135 - это тип пленки, а 100,200,400 - это светочувствительность .
Anastasia Degtyareva
Никакую. Пленка стоит дороже аппарата :)
А в целом 200-400 это чувствительность по ISO, эффект аналогичен как в цифровиках- выше чувствительность- хуже качество. Можно ко всему рублей за 300 Зенит купить :)
Рамик Нурбай
135 - это длина 36-кадровой пленки в сантиметрах! 200*36 - 36-кадровая пленка, чувствительностью в 200 единиц. А в Смену, как и в любой пленочный аппарат можно заряжать ЛЮБУЮ пленку. Только вот вопрос - как фотографировать будете? Режима "Автомат" в ней нет, экспонометра - нет, дальномера - нет.. . При отсутствии навыка подобной съемки - полная ж....
Любовь Лоренц
Daniel (Dima) Belonogov Тёзка, пусть девушка снимет одну плёнку, проявит её и тогда сама поймёт, что нет смысла продолжать работать с плёнкой:-)
Зарема Акбулатова Зато там есть символы портрет,групповой портрет,пейзаж...И символы Солнечно-облачно.
тип пленки "135" это советский гост
а в магазинах 200*36 и 400*36 - чувствительность пленки и количество кадров в катушке.
ЭТА ПОДХОДИТ, главное, что бы было написано 35 мм
Ндя.. .
Тип с обозначением «135» возник в 1934 году из-за того, что задолго до его появления, с 1916 года уже выпускалась плёнка типа 35. Это была 35-мм неперфорированная плёнка. Добавив единицу в начало кода, сохранили узнаваемость и показали отличие от неперфорированной версии.
Учим матчасть.
Вопсчем там по ссылке есть картинки как оно выглядит, что бы не спутать случайно с типом 120 или 220. Впрочем их можно приобрести только в специализированных магазинах.
Кстати, катушки с 24 и 12 кадров тоже являются пленкой типа 135. Не обязательно покупать именно 36 кадров.
цифровик покупай
Коника 200,а цыфровик не стоит брать. со сменой 8м ни какой цыфровик не сравнить.
Действительно лучше цыфру за 1500р возьми меньше проблем и дешевле по кругу выйдет. Пленка проявка печать все стоит денег-особо пленка, без опыта попортите не мало. Сам когда то со смены начинал много пленочных перепробовал- с цыфрой много проще. снял увидел не понравилось стер.