Прочее фото-видео
какая пленка оптимальна для фотоаппарата "Смена 8м"? можно ставить как ч/б, так и цветную?
да
Ставить можно любую шириной 35 мм. При этом чем меньше чувтсвительность, тем лучше качество и больше возможностей исправить ошибки экспозиции. Очень желателен экспонометр, которого у этой мыльницы нет.
Это что вопрос из 60-х годов прошлого века?
Да, подойдет любая 35мм. На комент "Косэмба Че" - светочувствительность выбирайте как можно меньше, большое ISO дает "зерно и рвет цвета".
без разницы))
Любую можно.
35-мм плёнка нужна.
Однако, по теперешним временам- баловство это.
Если и возиться с плёнкой- так только с зеркалкой.
Хотя Смена 8м- сам по себе аппарат замечательный.
35-мм плёнка нужна.
"оптимальна " любая 35- миллиметровая.
Можно даже ставить и слайдовую пленку, главное чтобы она подходила по габаритам.
там все в ручную поэтому на нем хорошо фотографию изучать только обьектив сильно контрастный не желателен при больших перепадах освещения на ярком солнце плохо
ставьте хоть чб, хоть цвет)
я рекомендую KODAK и SUPRA. стоят, конечно, дороже.. . но качество будет видно сразу!
и ещё, лучше светочувствительность побольше, 200 - предел. А лучше 400
П. С. Отличный фотоаппарат.
"Снимай от пояса! " =)
П. С. Отличный фотоаппарат.
"Снимай от пояса! " =)
Черно-белую сейчас и не найдешь и не обработаешь. Наборов химикатов (проявитель - закрепитель) в фотомагазинах не видел уже лет десять, в ателье уже все давно привыкли к цветной или цифровой фотопечати.
ПОЭТОМУ: покупаем негативную цветную пленку (35 мм) . Чувствительность пленки подбираем в зависимости от того, где собираемся фотографировать (в помещении или на открытом воздухе) . Количество кадров ( 12,24,36) определяем так, чтобы долго не ждать, пока отснимется вся пленка (вдруг надо всего 5 - 10 кадров, а потом жди, пока еще всю пленку "дощелкаешь").
Несмотря на цену, с помощью фотоаппарата "Смена 8М" удавалось сделать достаточно качественные фотографии. Удачных снимков.