Прочее фото-видео

Смена 8М - октябрята (Вопрос внутри).

Приветствую.
Вот тут задался вопросом - смену 8м при посвящении в октябрята дарили только в Питере и Москве или это была установка по всему СССР?
Мне папа подарил :)
Александр .
Лучший ответ
Ирина Третьякова Я отписал в комментарии выше чуть подробнее, видимо не правильно сформулировал вопрос в начале 8)
p.s. Хелен - правильный у вас Папа.
Ничего подобного никому не дарили, по крайней мере от государства. Может, родители в частном порядке скидывались, но у нас такого тоже не было. 15 рублей - это были деньги.
Елена Меликова
Ирина Третьякова Спасибо, уже добавил в вопрос. Просто думал я один пропустил такие "плюшки"...
Воспринял контекст?
А если по-русски, то это значит.... то это значит. .
ХЕЗ, что это значит.

ЗЫ: Категория Фото, Видео - не баня, чтобы делить людей по половому признаку. А если бы женщина (я говорю не о Лене) ответила бы откровенную хню, тебе было бы всё равно?
Ну и принципы у тебя в этом контексте!
Елена Онищук
никогда ничего не дарили
Таня Брезгина
Ирина Третьякова Значит "на.. бмонул"друг. Ну, или не верно понял контекст и родители подарили.
Мне не дарили. Ни при вступлении в октябрята, ни в пионеры, ни в комсомол. А фотоаппарат "Смена" у меня уже тогда был. Из первых послевоенных выпусков.
Аlex М
нет
Мне Отец подарил. А на посвящении в пионеры ничего не дарили.
Аблай Исин
нам нифика не дарили, а " Смену - 7 " ( первую свою камеру ) я покупал сам...
Ирина Третьякова Я смену 8 покупал за 15 рублей (Бутылки, блин, сдавал 8))) Выбор был между скейтом вираж или сменой. Просто сейчас общался с другом, оказалось, что им дарили при принятии в октябрята.. . Вот и решил уточнить - это только в Москве и Питере было, или везде.. . Друг 82ого года, т. е. это то ли последний, то ли предпоследний год, когда были октябрята...)
Чепуха, никому не дарили. Может просто родители скинулись. Я был октябренком в 1964 году.
Марк Оспанов
Ирина Третьякова Вполне может быть, что "обманул"... Скажем так, зная друг друга двадцати лет допустимы многие шутки без каких бы то не было обид *Просто не знаю, как иначе описал слово наЕ 8)
У нас в столице Казахстана ничего не дарили - посвящение в октябрята уже было честью.. Нас не покупали...
Да-а, смена--15 руб. , а этюд--7 руб. (а, может и нет) (давно было)
Альберт Ильин
Шикарный подарок, по тем временам! Я сам покупал и тоже за 15р (1972год)
Ирина Чунина
я вот не могу понять вы дурак или косите