Я представляю себе интенсивность фотографирования, если работа батареек исчисляется годами.
У меня Фуджик 6500 и Пентакс К-икс. И тот и другой на батарейках. Если я иду куда отдыхать с семьёй, то беру оба фотоаппарата, ставлю в них по 4 -е АА Панасоник алкалин бронзе или Варта алкалин супер.
Бронзе на Зеркальном Пентаксе хватает около 400 кадров в смешанном режиме (вспышка и без) . На Фуджике чуть меньше, так как там постоянно работает телевизор в видоскателе.
Иногда этих 700 кадров просто не хватает. Подставляю аккумуляторы.
Сейчас провожу эксперимент по использованию аккумуляторов с зарядовой памятью.
Такие аккумуляторы Вам подошли бы лучше всего. Так как производитель пишет, что хранятся, без потери заряда, до 15 лет.
Я купил себе Саньё Энелуп 2500. Оказалось, что реклама и жизнь - разные вещи. Аккумуляторы оказались разряженными. Хотя изготовлены в прошлом году, а производитель обещал полный заряд и его сохранение до 15 лет.
Заряжать пришлось через тренировку в течение 2-х недель. Один аккумулятор никак не хотел раскачиваться до полного заряда. Я уж было отчаялся. Но всё получилось. Первый цикл съёмки получился в 450 кадров. Это меня обрадовало. Второй цикл - 800 кадров. Третий - больше 1000. Причём из фотоаппарата аккумуляторы, на время простоя, не удаляю. Заряд сохраняется великолепно.
Думаю прикупить такие же для Фуджика.
О зарядном устройстве.
В связи с тем, что аккумуляторы имеют зарядовую память, то зарядное устройство должно обеспечивать предварительный полный разряд аккумулятора и отслеживать его в автоматическом режиме. Причём устройство должно быть четырёхканальным, так как остаток заряда аккумуляторов может быть не одинаков. Так что каждый аккумулятор должен заряжатся независимо от прочих.
Кроме этой функции, моё зарядное обеспечивает заряд в трёх режимах зарядного тока (200, 500 и 700 мА) , может просто заряжать, может разрядить, а потом зарядить, может тренировать (заряд - разряд) аккумуляторы до 15 циклов, может тестировать аккумуляторы, определяя аккумуляцию. Причём заряжать аккумуляторы можно отдельно с разным током заряда.
Стоит такое устройство относительно недорого. Около 40 - 50 долларов.
Совет.
Если пользуетесь батарейками на мыльнице, то на время простоя извлекайте батарейки, так как в мыльницах часто остаются подлюченными устройства, а режима экономии питания просто нет.
Прочее фото-видео
Посоветуйте батарейку АА для цифрового фотоаппарата, по долговечней? Сколько не покупал батарей на год не хватает.
Вы, вероятно, имеете в виду не батарейку, а аккумулятор.
Если у вас аккумуляторов не хватает на год - то дело не в аккумуляторах, а либо в фиговом зарядном устройстве, либо в вашем неумении их правильно заряжать.
Вам нужно зарядное устройство с числом каналов, равном числу одновременно заряжаемых аккумуляторов и функцией доразряда. Тогда аккумуляторы будут служить долго.
аккумуляторы от 2700 mA*h и выше
и хорошую "долгую" зарядку к ним
Алкалайновые одноразовые батарейки АА обычно позволяют сделать 200-300-400-500 снимков. О том, чтоб их хватило на год, не может быть речи. Многие пользователи переходят на аккумуляторы АА с хорошей ёмкостью 2500-2700мАч. Их заряжают специальным зарядным устройством от электро сети. Очень интересные аккумуляторы GP Recyco.Они могут храниться в заряженном состоянии до года и не саморазрядиться.
может вы хотите АКБ. их может хватить и на год. а если из батареек то таких нет.
Ну это ты загнул. На некоторых фотиках хватает на 20-30 фоток.
Лично у меня 4 АА аккумулятора GP 2700 мА. Пользуюсь уже около года. Очень нравятся. Покупал в евросети (там дороже, но в другой магазин ехать было далеко) вместе с зарядным устройством за 1500 р.