Прочее фото-видео

Посоветуйте цифровой фотоаппарат

Посоветуете удачный , недорогой по цене цифровой фотоаппарат для начинающих
***tin Ton***
SONY
Saha Abramov
Лучший ответ
начните со встроенной камеры смартфона, их сейчас довольно приличными делают. Когда почувствуете, что Вам не хватает каких-то возможностей, тогда можно будет обсуждать выбор фотоаппарата в требуемом направлении. Иначе будет бесполезная трата денег и Вашего времени.
кэнон рп
Just Like U
...даже самые продвинутые компакты с несменной оптикой быстро наскучат...для начала оптимально Canon 1300D с китом 18-55 а лучше с 18-135 прирост объективами по мере надобности...
Люба Тремасова
Анар Гаджизаде Глупости это, быстро наскучит таскать с собой бандуру, а с объективами придет прозрения, что хорошие денег стоят, а дешевые не стоят внимания.
Никон Д5100/Д5200.
Marina Daniels
Canon G9 X mark II будет Вам в самый раз. Небольшой, удобный, с неплохим качеством фото. Конечно есть лучше, но заметно дороже.
На авито посмотрите продвинутый компакт, например, типа fujifilm xq2.
По использованию смартфона не соглашусь, ибо начинающий может привыкнуть к широкоугольной перспективе, а фотографировать надо сразу учиться правильно. Чтобы фотография не была испорчена неестественной перспективой, а также странными ракурсами, размытым задним планом и противоестественной обработкой.
А компакт - потому что начинающему лучший аппарат тот, который с собой, и карманный размер на пользу.
Витяй !!! Кто бы говорил про обработку.Вы то выставляли обработанное фото.
Витяй !!! И еще,я вас неоднократно просил привести пример неестественной перспективы.Вы так и не показали.А недавнее редактирование вами фото показало что вы воспринимаете фотографию как фото на паспорт.Вы обрезали 70% снимка,сделав его тесным.Возразите или снова на правду обидетесь?
Витяй !!! Что и следовало ожидать.
Canon A610
Lenarka Galieva*
Nikon D5200 + Sigma 17-50/2.8
Canon 50D, 600D. Для начала сгодятся. Помимо объективов Canon, через переходники на них можно ставить M42 и объективы Nikon.

Sony в этой ценовой категории среди б/у предложить нечего. Разве что SLT-A, но у тех электронные видеоискатели с небольшим разрешением. Лучше всё-таки честную зеркалку купить.
Руслан Ширинов
Работаю оператором фотолаборатории (и фотографом) с 1994 г. Прошёл все ступени от ученика лаборанта до хозяина фирмы.
Коротко: вариантов два. Это Сони и Кэнон. У Соньки выше качество оптики. Так что, если портретная съёмка, групповые, постановочные, модельные, рекламные фото - это к этой прекрасной даме))) А если репортаж, где важна скорость (автонастройки на свет, резкость и тому подобное), т.е. спортивные мероприятия, свадьбы, парады... короче, всё, что в движении, и Формула-1 или боксёр на ринге замирать на месте для твоего снимка не будут - тут к сэру Кэнону.
А быть фотографом всего подряд - это как утка: немного плавает, немного бегает, немного летает, но толком ничего, кроме мяса: лошадь бегает быстрее, рыба плавает лучше, а орёл летает выше.
Вообще для начала порекомендовал бы Соню со встроенной (несменной) оптикой Карл Цейс, были такие полумыльники, их сейчас можно найти в магазинах с б/у техникой, в скупках.
A*
Anar *********
Лида Сайтиева Sony&Canon - это фотофирмы,а не модели фотоаппаратов!
для начала стоило бы озвучить бюджет, потому как понятие "недорогой" для разных людей может отличаться в десятки и сотни раз.
SMOANT