Прочее фото-видео
Зарядить аккумуляторные батарейки от самого фотоаппарата?
Возможно ли?)) если зарядка еще не куплена, а мысль такая есть) просто вставить батарейки и шнур от фотоаппарата в комп. фотоаппарат Nikon Coolpix L820
Бывают фотоаппараты (мыльницы) с автоматическим включением заряда аккумулятора при подключении к компу по USB. Но это те аппараты, в которых стоят аккумуляторы от телефонов. Если аккумуляторы типа АА или ААА, то таковая функция в аппаратах не предусмотрена. При подключении к компу по USB такие аппараты становятся в режим передачи данных, а в некоторых предусмотрен режим работы аппарата в качестве вэб-камеры. Причём питание не берётся из компа, а только от батареек (аккумуляторов). Сбрасывая информацию из аппарата в комп, Вы расходуете заряд аккумуляторов, а не заряжаете.
Советую потратить много денег и купить аккумуляторы Саньё Энелуп или что - то из этого списка
Неполный список аккумуляторов долгого хранения (с низким саморазрядом):
Ansmann maxE
Duracell Pre-Charged
GP ReCyko+
Hybrio Ready-To-Use
Kodak Pre-Charged
Lenmar Ready-2-Go
Panasonic R2 Technology
ProPower Hybrid
Rayovac Hybrid
Sanyo Eneloop
Sony Cycle Energy
Tenergy Pre-charged
Varta Ready 2 Use
Powerex Imedion
Turnigy LSD
SANYO Eneloop 1,2 V, Ni MH. Min 2400 mAh.
Низкая степень саморазряда.
Сохраняет 75% емкости после 1 года хранения. Хранение при 20ºC температуры окружающей среды.
Реально гарантированные 500 циклов заряда.
Все заявления, касающиеся батарей, сделаны на основе методов испытаний установленного в Японии стандарта IEC61951-2 (7.4.1.1.) (Зависит от условий использования)
Предварительно заряженные солнечной энергией.
Через государственную программу Японии "Зеленой Сертификации" Eneloop предварительно заряжается "Зелёной энергией" от фотоэлектрических установок последнего поколения.
Высокая мощность в 2400 мАч.
Все заявления, касающиеся заряда основана на IEC61951-2 (7.2.1.)
Сделайте в 5 раз больше фотографий цифровых снимков камерой в сравнение с щелочной (алкалиновой) батареей SANYO (LR6).
Условия испытаний: Камера SANYO DSC - S4 делались снимки каждые 20 сек при 1 вспышке на каждом третьем кадре. ЖК-дисплей оставался включенным. Тест проводился при комнатной температуре. Количество снимков может отличаться, в сооветствии с конкретной моделью и качеством.
Подходит для низких температурах вплоть до -20ºC. При этом время работы будет короче, чем при температуре в помещении.
Изготовлено в Японии. Импортировано в Европу.
Если аппарат будет долго лежать без дела, такие аккумуляторы обеспечат его работу без подзарядки долгое время. У меня два аппарата с Энелупами. Последний раз заряжал в сентябре. Периодически фотографирую десяток - другой кадров, но ещё не перезаряжал.
Зарядное лучше брать интеллектуальное

Ansmann maxE
Duracell Pre-Charged
GP ReCyko+
Hybrio Ready-To-Use
Kodak Pre-Charged
Lenmar Ready-2-Go
Panasonic R2 Technology
ProPower Hybrid
Rayovac Hybrid
Sanyo Eneloop
Sony Cycle Energy
Tenergy Pre-charged
Varta Ready 2 Use
Powerex Imedion
Turnigy LSD
Низкая степень саморазряда.
Высокая мощность в 2400 мАч.
Зарядное лучше брать интеллектуальное

Нет, нельзя. Просто не будет заряжаться.
нет. даже и не пытайся.
Если так сделать, то процесс заряда будет неконтролируемым.
Так и аккумуляторы можно испортить, а, возможно, и сам фотик.
неа
полагаю, что в устройстве камеры не предусмотрена зарядка. НЕВОЗМОЖНО