Прочее фото-видео
Какие батарейки (не аккумуляторные) лучше купить для фотоаппарата Nicon?
В фотоаппарате Nicon без конца садятся батарейки. Какие лучше купить, чтобы подольше работали? Какой фирмы?
Батареек, самых лучших, хватает в лучшем случае на 200..240 снимков без вспышки. Со вспышкой соответственно может и на сотню не хватить. Если дешевые то на 30...40 снимков хорошо если хватит. Батарейки для фотокамеры можно использовать только в безвыходном случае.
В принципе алкалиновые, не совсем ноунейм примерно все одинаковые (+/- 20..30%)
Тохир Эшмуродов
Спасибо! Вы меня убедили. Перехожу на аккумуляторные. Какие посоветуете? Какое зарядное к ним?
... батарейками в современных фотоаппаратах следует пользоваться только в крайних случаях, когда сели "аккумуляторные"..
....Nikon!!! могли бы и модельку озвучить... в основном идут аккумуляторы...
Тохир Эшмуродов
Ну ошиблась. Зачем так возмущаться?
Уточни модель своего Nikon`a (Nicon - новояз?) - это принципиально важно.
Тохир Эшмуродов
Это не новояз, а просто ошибка. Такое впечатление, что вопро никому не интересен, каждый второй издевается именно над Nicon
Вешай внешние раза в три мощнее, потому что заявленная ёмкость на аккумуляторах получена в идеальных лабораторных условиях на специальных образцах. На продаваемых с той же маркировкой она будет раза в два меньше, а то и ещё меньше при большом разрядном токе.
"В фотоаппарате Nicon(правильно Nikon) без конца садятся батарейки"-так батарейки и должны без конца садиться, они же работают, отдают фотоаппарату свою энергию.
Купите алкалиновые батарейки (щелочные), они больше рассчитаны на работу с фотоаппаратом. Можете посмотреть Энерджайзер, Дюрасель, GP.Такими батарейками имеет смысл пользоваться, если вы фотографируете редко, от случая к случаю. Если не пользуетесь аппаратом, то батарейки вынимайте, что бы они не протекли и не испортили аппарат.
Если фотографируете часто, то лучше всего купить аккумуляторные батарейки и зарядное устройство, что бы их заряжать. Заряжать и пользоваться такими аккумуляторами нужно правильно, что бы они не испортились в скором времени.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Одними из лучших аккумуляторов считаются Sanyo Eneloop,Panasonic Eneloop,GP ReCyko.
Народ прав, для интенсивного использования фотоаппарата лучше приобрести аккумуляторы.
Если же говорить о батарейках, то рекомендации следующие
- батарейки должны быть алкалиновые (щелочные)
- при покупке проверяйте дату выпуска (при хранении батарейка теряет часть энергии
- приобретайте батарейки в магазине, где соблюдаются условия их хранения, а не в киосках, где батарейки могую нагреваться солнцем или переохлаждаться
- имейте ввиду, что батарейки широко рекламируемых фирм Дюрасел, Энеджайзер, GP активно подделываются, более половины батареек этих марок это подделка, да и цена на них завышена. Лучше предпочесть, солидный, но менее раскрученный бренд, Varta, Kodak, AGFA, Sonyo и тд.
Неплохие и не дорогие фирменные батарейки магазинов ИКЕА и Леруа-Мерлин, батарейки Космос и PROMEGA
- в поездки, когда важно сэкономить вес и объем, предпочтительно выбирать батарейки предназначенные для фототехники, обычно это отмечено значком фотоаппарата на упаковке или отражено в названии, они прослужат немного дольше, однако они и дороже и по деньгам Вы не выиграете.
Никакие - камера рассчитана на аккумуляторы, потому что зарядный ток вспышечной емкости довольно большой, батареи такой выдерживают плохо и могут потечь - и ремонт камеры будет довольно дорогим.
Они все из одной китайской бочки.
Нет фотоаппарата Nicon. Есть Nikon.
Надо брать аккумуляторы Eneloop. И ЗУ к ним соответственно.
Это лучший вариант!
Тохир Эшмуродов
Ну ошиблась. Зачем возмущаться?
какие к нему подходят.
Судя по рекламе - энерджайзер