Прочее фото-видео
Стоит ли менять матрицу в Canon 600D или лучше купить новый фотоаппарат?
В Canon 600D проблемы с матрицей, из-за чего появляются вертикальные и горизонтальные полосы на фото. Многие твердят, что проще купить новый фотоаппарат, чем поменять матрицу на этом. Так ли это? И если да, то какой фотоаппарат покупать, не сильно дорогой и схожий с Canon 600 D?
.. надо бы до конца разобраться. Возможно эти полосы из-за плохой карты, или переходника. В нашей рубрике положено выкладывать образцы фотографии с браком чтобы польза была От ответов всеобщей.
Если было не тесно с 600 можно и поменять кишочки, но только в надежной мастерской с гарантией.
В общем ничего твердить не буду. придётся вам решать эту задачу самостоятельно и отвечать за последствия своих решений
Станислав Перегуда
Пожалуйста, вот вам пример

НОвую конечно. Реставрация добитой дороже в итоге обойдётся.
...я бы смотрел в сторону 77D там хоть корпус пластик+алюминиевый сплав в отличии от собратьев по линейке 60D\70D\80D любители которых снимать видео жалуются на сгоревшие процессоры.. а собратья 600-го это 550D\650D\700D мало чем отличающиеся по параметрам..
Конечно купи новую камеру. кэнон 70 д например
Да, действительно менять матрицу в 600D экономически не целесообразно, исправный 600D на вторичном рынке стоит дешевле, чем эта операция.
Но, кто поставил диагноз Вашему фотоаппарату? Вы сами? Судя по симптомам, это больше похоже на неисправность какого то шлейфа или неконтакт шлейфа в разъёме. Возможны и проблемы с картой памяти или гнездом для карты памяти в фотоаппарате.
Самый похожий на 600D это 600D, далее 650D и так далее, до актуальной (выпускаемой) на сегодня 800D
Станислав Перегуда
Диагноз такой поставили в сервисном центре, сказали, что матрица перегревается, и из-за этого появляются данные полосы. Сами они матрицу не меняют, посоветовали обратиться в Canon, но сказали, что разумней будет купить новый, поэтому и спрашиваю.
Посмотрите сколько это стоит и учтите, что со сломанной матрицей будет стоить копейки.
Возьмите 6D, или 5Dm2, порадуетесь четкости, ДД и светочувствительности. Сейчас цены на них мовсем опустились.
Но, естественно, решать вам.
Станислав Перегуда
К сожалению, живя в Беларуси, такое счастье может позволить себе не каждый, но, спасибо за совет :)
Елена Витт-Кройтор
Я вот пятерку очень давно хочу. Но колется. Все пугают, что они на вторичке после свадебных фотографов убитые все. Как ваше мнение .стоит рисковать?
800 d
https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=23542565 -- с гарантией 1 месяц, минск, от Смолевичей не далеко !
Станислав Перегуда
Спасибо, нужно почитать отзывы :)
Георгий Князев
А почему вы решили, что Alinka Bourgeois живет в Минске? :-/
Георгий Князев
Ой, в Смолевичах?
я подозреваю, никаких проблем с матрицей нет.. фото снято в плохих световых условиях с исо 3200, что для этого аппарата уже перебор, плюс скорее всего вытягивалось в фотошопе, в результате вылез бандинг... если при дневном свете этой проблемы нет, то с матрицей все в порядке.
лучше купить новую, матрицу на старые камеры сложно найти да и прогресс не стоит на месте
Станислав Перегуда
Тоже так думаю, спасибо ;)
схожий с 600д это 550д) матрица у них одинаковая. у 650д матрица по свежее. лично я на вашем месте смотрел бы в сторону 50д и выше.
Станислав Перегуда
По цене я могу себе позволить только 2000d, 4000d, 250d и 200d, какая из них будет лучше всего, подскажите?
Лучше новый...