Прочее фото-видео

Не работает автофокус в недостаточном освещении фотоаппарат canon 600D

пытаюсь сделать фотографию ночью, под фонарем, автофокус не срабатывает. Так и должно быть на данной модели или это производственный брак и нужно сдать аппарат в магазин пока не поздно?
А машина без бензине не едет!
Короче, всё нормально!
Оксана Кнышева
Лучший ответ
...используйте более светосильный обьектив (сейчас, небось китом пытаетесь в тьму палить)
_________ _________
Еще можно выбрать ТУТ точку фокусировки, которая совпадает с каким-нибудь освещенным предметом (окно, например) тогда он ДОЛЖЕН сфокусироваться... во всяком случае, мой никон - фокусируется ночью. ;-)
При слабом освещении надо использовать или внешний источник света, в качестве которого может быть вспышка штатная/внешняя, прожектор, фонарик, ИК подсветка или наводить на резкость мануально.
Да, это так.
Они все такие.
Фокусируйтесь в режиме LV при 10х кратном увеличении на экране. Ну или в видоискатель что-то разглядите.
Не забывайте про репетир диафрагмы - иногда помогает.
Leha Sorokin
При плохом освещении это норма - датчикам АФ тоже нужен свет.
С светосильным объективом автофокус будет работать лучше.
Andrey Firsov
Включите в меню подсветка автофокуса вспышкой.
Алена Алена
На корпусе аппарата есть маленгькая лампачка для автофокуса и именно для того, когда не хватает освещённости. Естественно дальше полутора двух метров её не хватит, но на близких расстояниях пользоваться можно. Главное в момент работы не перекрывайте её пальцами. На выносных вспышках для таких ситуаций есть красная лампочка с растром.
у меня и 16-35 не работает в плохоосвещенном месте, а вот кит 24-105 как раз норм фокусировался, даже если в него солнце контровиком светило и мало контраста было, так что не наговаривайте на кит