Прочее фото-видео

Не работает автофокус на новой зеркалке

Купил новую зеркалку (Nikon D3200) , с автофокусом такая беда: включаю автофокус а он работает 1/1000 раз (в основном как только включишь камеру или автофокус) В чем может быть беда? Что делать? P.S Если автофокус срабатывает то срабатывает идеально, без помех.
Если купил новую обращайся в магазин проще сделать сразу гарантийный возврат чем ты сейчас там что то даже если изменишь и вдруг она накроется после гарантийного срока. Пиши заявление именно на возврат денег. Не ремонт итд. Проверено.
СР
Светлана Романова
5 006
Лучший ответ
Игорь Шепеленко Да очень не хочется отдавать камеру... Нужна она сейчас)
Слова "включаю автофокус" ни о чём не говорят. И вообще путаница - "автофокус работает 1/1000 раз" и "если срабатывает, то срабатывает идеально, без помех". Понять невозможно.
Нужно в Меню выбрать режим автофокусировки, выбрать зону автофокусировки и выбрать точки автофокусировки.
Естественно, что и на объективе должен быть выбран режим А (или М/А - в зависимости от установленного объектива).
Естественно, нужно правильно нажимать на спусковую кнопку затвора (сначала - полунажатие для срабатывания автофокусировки и только после подтверждения индикатора - дожатие кнопки до упора) и соблюдение минимального расстояния фокусировки для установленного объектива.
Иван Вербицкий
Иван Вербицкий
92 309
Проверьте переключатель автофокуса на объективе (поставьте А). В меню поставьте покадровую фокусировку (AF-S).Кнопку спуска нажимайте в два приёма, сначала наполовину, потом, после подтверждения фокусировки, дожимайте.
Игорь Шепеленко Ну ты гений (нет) боже это знает любой новичок
На объективе автофокус, случайно, не выключен?
Kairat Bektenov
Kairat Bektenov
42 584
Ко всему выше сказанному - не забывайте о минимальной дистанции фокусировки, если вы пытаетесь снять близко расположенный объект и автофокус не срабатывает, отодвинтесь от него, не отпуская полу-нажатую кнопку спуска. Либо, если совсем начинающий, то неправильно фокусируетесь - сначала полу- нажатие _получаете подтверждение фокуса_ дожимаете
Игорь Шепеленко Он вообще не работает! Меня тут слушают? Ни на что он не работает ни на каком расстоянии
Для начала убедись что установлен правильный режим фокусировки.
Должна стоять покадровая фокусировка по точке. Находишь точку, пииип и готово.