Прочее фото-видео

Вас задалбывал автофокус хвалёных зеркалок?

Допустим Вы снимаете кадр, просматриваете его на экранчике - и видите - промах!Потом вы повторяете съёмку - то же самое!Не помогает ничто - ни съёмка с рук, ни съёмка со штатива, ни высокая освешённость, ни низкая освещённость.
Меня не задалбывало сие действие, так как у меня практически не бывает промахов автофокуса по вине техники. Только по моей вине такое возможно! Если автоматика меня не устраивает, то я пользуюсь ручной наводкой на резкость!
Олег Горбенко
Лучший ответ
Ни разу не сталкивался с такой проблемой на добром десятке разных камер от разных производителей, которы прошли через мои руки длительную эксплуатацию.

За всё (!) время попался лишь один бракованный ширик, с год назад, у него автофокус просто не работал.

А так, чтобы работал, но неточно.. . ИМХО всё дело в руках. Танцорам как правильно мешают.. . именно они.
Что ты. Никаких нареканий ни разу не было. На то она и зеркалка
Sabit Bektureev
дык пинхолом надо снимать. самое оно
Дмитрий Савин
Виталий Обертас Чёрт, идея...

Лучше из фольги делать?
меня нет мой канон 50д работает в ноль даже по движушимся моделям
Нет, потому что я не нажимаю кнопку спуска, если вижу, что фотоаппарат не сфокусировался. И отключаю автофокус, когда понимаю, что сам наведусь лучше. Тем более не могу представить себе, чтобы при повторной съёмке (которая предполагает работу над ошибками) не получилось навестись на резкость.

Один раз у меня были сложности с наводкой на резкость, но они были сопряжены с ручным удержанием фокуса после автоматической наводки в очень динамичном сюжете, где хотелось открыть побольше диафрагму -- лошадь скакала галопом на камеру. Но и здесь -- просто запоздала работа над ошибками.
Jasik Jasanov
Случалось. Тогда я его отключал.
Если на гарантии - бесплатно обязаны провести диагностику и исправить, если гарантии нет, готовь денежку и ищи мастерскую, лучше - официального представителя фирмы. Адрес поищи сам в и-нете.
Самат Кусаинов
На самом деле такая проблема встречается, зовется бэкфокус или фронтфокус, в зависимости от того насколько врет объекив. проверяется на съемке длинной линейки - наводишся по автофокусу на максимально открытой диафрагме на конкретное деление, а потом по результату смотришь куда врет - вперед или назад.

Лечится в мастерской перепрошивкой.
Людмила Супрун лечится юстировкой.
перепрошивка нужна только мозгам пользователя.
Нет. Меня не задалбывал.
Зеркалкой ещё надо уметь пользоваться.
Оно всегда так, не получается-винишь технику. А может ты что не так делаешь? А может бэк-фокус?
:- ***
Ни разу не возникало подобной проблемы. У меня NIKON D50. просто необходимо понять принцип работы автофокуса, и научиться чувствовать свою камеру.
Нет. У меня с наводкой всё нормально. Может, у тебя объектив дефектный? Дай его опытному человеку потестить, желательно на другом аппарате. А вообще, боюсь, дело не в технике, а в тебе
Darya :d
Более вероятно, что это шевеленка или БФ или ФФ. Проверти объектив, можно по таблицы ее в инете не сложно найти.
Sss Ttt
Почитайте о принципе работы автофокуса и, уверяю вас, никогда небудете иметь подобные проблемы.
Андрей Ким