допустим берём Hasselblad H4D-60 и камеры кенан-никан etc... уровня канон 50D-5D никан D90-D700. далее "зеркалки".
условия обмена - полный переход на хассель, без права пользования другими камерами. набор объективов и прочих приблуд на старой системе, волшебным образом превращается в аналоги хасселя
кагбэ вот некоторые параметры камер:
Хассель - исо 50-800
зеркалки - исо 100-25600
Хассель - выдержки 32с - 1/800
зеркалки - 30с - 1/8000
Хассель - скорострельность 1.4 к/с
зеркалки - до 8 к/с
Хассель - разрешение экранчика 460 320 - 3"
зеркалки - до 1.040.000 - 3" (кенан Д60. обычно 920 000)
Хассель - один рав весит в среднем 80Мб
зеркалки - думаю что 20-25 (у моей 15-17)
Хассель - вес 2290гр.
зеркалки - менее 1 кг.
ясен перец, что все остальные достоинства и недостатки как Хасселя, так и зеркалок никуда не деваются
данные по хасселю почему-то расходятся даже на офиц. сайтах. брал с хасселбладуса. ком
Прочее фото-видео
махнёте свою зеркалку на Хассельблад?
не надоть он мне таскать его на репортаже тяжело да и неудобно им снимать репортаж эта камера приспособлена для студийной неспешной фотосъёмки
Анжеличка Волкова
просто не все мечтатели это понимают...
И чё я с ним делать буду? Ну если только на радость БоссаНове взять, чтоб он орал на каждом углу-" Понакупят Хасселей, а сЫмать не умеют. Да я своим мыльничным Оликом в тыщЮ раз лЮчше сЫму! " :)
Анжеличка Волкова
не - назло меняться нельзя. только для практичных целей :))
А продать его после обмена можно?: ) А то мне машину купить надо....
Анжеличка Волкова
не-не-не-не-не!!! пользоваться принудительно. всю жизнь. только на хасселе :)
Да ну в баню - на оптике разорюсь)))
нее, я свой форд на болид F-1 не променяю))
Для студии и большинства моих съемок Хассель подошёл бы на 100%, единственно я бы хотел оставить за собой право купить камеру типа Olympus PEN II или Panasonic с набором оптики для путешествий.
Анжеличка Волкова
ну, для нечастых и маловажных съёмок, для семейного альбома, так уж и быть, разрешаю прикупить какую нить фуфлыжную пукалку :)))
первый хассель уходит к Игорю Головнёву :)
так как у Небритого Сваръщега зеркалки нет (даже самого паршивого и неисправного Зенита) то так и быть :-) готов принять в дар при отсутствии прочих ограничивающих условий :-)
Либо приму в дар суперзум от Хасселя с 30-ю мегапикселями, с фокусом 16-560мм, с диафрагмой 1,4-2,8 до 32 с диаметром передней линзы не менее 70 мм и резьбой под фильтры, с поворотным экраном и FullHDVideo и буду пользоваться только им.
Анжеличка Волкова
ну да. тогда ты подходишь для нашей акции. ультразумом можешь изредка пользоваться. но зеркалки уже ни-ни...
но сам понимаешь, чтобы посылка доехала до солнечной Португалии, надо отправить СМС на короткий номер с мобильного :))))
Пока задач под Хассель нет, остаюсь верным Никону.
Увы, не в той стране живем.. . Радость от столь "выгодного-сомнительного" обмена быстро закончится черепно-мозговой травмой.. . В студии надоест щОлкать, на улицу понесет с сием агрегатом, а там ежели кто узнает стоимость, далеко не даст уйти.. .
Не говоря уже про эргономику, экплуатационные особенности, опять таки апгрейд.. . Про репортаж вообще можно забыть.. .
ИМХО слишком много минусов)) ) Один "плюс", виртуальная пиписька будет огромная как никогда)))
Анжеличка Волкова
ну, криминальный момент допустим приравняем к обычным зеркалкам
апгрейт, тоже
если без цифрозадника, то 99% он не нужен будет, точнее нужен, но они не поймут как возможно распорядиться ограниченным числом кадров? ))
так что возьмут свои зеркалки, флешки по 16 гигов и айда, пошла веселуха