Sony Alpha SLT-A58 - является зеркалкой или нет?
Часто встречаю статьи и т. п. где говорится что эта камера (и подоюные) зеркалки. SLT теперь тоже зеркалки?
Но ведь зеркалки это те, в которых есть зеркало в системе видоискателя.
Или я не прав?
Прочее фото-видео
Зеркалка или нет?
Насчёт зеркала - ты прав. Офигенно прав.
Но - можно ли назвать беззеркалкой камеру, в которой есть зеркало?
А ведь в СЛТ-камерах, это даже зашифровано в названии "полупрозрачное зеркало" оно есть. Просто в них оно - неподвижное, в отличие от классических зеркалок. То есть, почему зеркалкой не может называться зеркалка, просто с другим видоискателем, ЭВИ, а не ОВИ?? ?
Кстати, посмотрев внимательно на конструкцию ДСЛР и СЛТ - ты увидишь, что зеркало в них стоит абсолютно одинаково и под тем же углом. ;-))) Самое смешное, что в классических автофокусных зеркалках основное зеркало - тоже полупрозрачное, (хотя и стеклянное) как и в СЛТ (там зеркало - плёнка) , и часть света через него попадает на модуль АФ.
И если уж ты захочешь придраться к словам - то в СЛТ зеркало тоже не исключено из системы работы видоискателя - просто в ДСЛР оно светв видоискатель отражает, а в СЛТ - пропускает через себя. ;-)))
"...если подходить с уже классического понимания слова "зеркалка", то камера таковой не является... "
Почему?!? !
Тогда, все зеркалки с автофокусом тоже зеркалками уже не являются, ибо они не весь свет отражают в ВИ, а часть пропускают и через второе зеркало отражают на модуль АФ.. .
То есть - это уже тоже - не классическая зеркалка, а автофокусная двухзеркалка!
А СЛТ ближе к старой доброй неавтофокусной классической зеркалке, потому, что у неё одно зеркало!
Почему?!? !
Совершенно верно! Сони это полузеркалка
Юля Котова
Просто на ютубе встретил обзор этой камеры и прям возмутило.
Вроде знающие люди, а называют зеркалкой.
Sony Alpha SLT-A58 хорошая зеркалка и благодаря электронному видоискателю есть преимущества над зеркалками с оптическим видоискателем.
Является. Изображение в видоискателе у нее формируется классическим способом на матовом стекле отражаясь от зеркала. Технология не новая, впервые ее использовал Кэнон в начале 90-х (если мне память не изменяет с кем попало) . Но Кэнон от нее отказался. Сейчас мы видим попытку возрождения технологии "неподвижного" зеркала. На мой взгляд - рановато. Разница между классикой и этой новинкой пока еще слишком серьезная. Впрочем, Сони поглотив Минольту еще не успела ее переварить - отсюда и техническая политика использования самых передовых и неотлаженных технологий.
Этот аппарат абсолютно зеркальный, но реализовано всё иначе чем в обычной зеркалке. Зеркало неподвижное и еще и полупрозрачное. Плюсов полно, но и минус имеется - часть света поглощается зеркалом...
я думаю что за такими камерами будущее!!..
Екатерина Бабушкина
будущее за камерами без зеркала, их даже PhaseOne выпускает
Это зеркалка с полупрозрачным зеркалом... .
Только зачем оно уже этой камере, т. к. всё равно эви стоИт. А датчика фокусировки уже в матрицу научились вживлять.. . (это так "размышлизм" на тему)
зеркалка!
Недозеркалка