Прочее фото-видео

Как настроит фотоаппарат Nicon D90

Купила совсем недавно.А фотографирует он как обычная мыльница.Помогите настроить камеру.Что там и куда нажимать?:D
А инструкцию читать не пробовали?
Фотографирует не фотоаппарат, а фотограф.
И настройки должны соответствовать конкретным условиям и задачам съёмки в данный конкретный момент.
"Самых лучших" настроек не бывает!
Советую Вам изучать литературу по основам фотографии, понять, на что влияют те или иные настройки.. .
И изучив и поняв это, вы сможете делать более качественные фото при помощи своего фотоаппарата.
Marina Baranova
Ну, лично мне аппарат niCon не известен, у меня машинка niKon D90. А настроить его не просто - под каждую ситуацию придётся подстраивать. А если, пока, не получается, то ставьте на автомат (зелёная зона) , начинайте снимать с этой позиции и потихонечку, не спеша читайте инструкцию - помогает.
Monkey D Luffy
Могу предложить Вам мастеркласс по пользованию Вашей камерой. 3000 рублей и Вы будете знать, что и зачем в ней крутится.
режим А, исо авто, диафрагма максимум открыта-меньшее число и вперед. параллельно читай мануал и книги
это инструмент, сложный инструмент.. . и им нужно учиться пользоваться.. .
в 2х слова не рассказать, надо идти на курсы и учиться азам фотографии иначе эта штука и останется дорогой мыльницей
С наступающим Вас праздником!
Это как раз на Д90 сегодня снято.. .
**

Олег Лучицкий
в инструкции ВСЁ !
в мельчайших подробностях
Настраивается по разному, для разных ситуаций.
А для начала, хотя бы разобраться как правильно пишется название бренда
начните с прокрутки колёсика слева, на отметку - зелёный фотоаппаратик.. . Удачи!!!
А надо было КЕНОН покупать, говорили же тебе.... G12 !!!И в автомате было бы счастье...
Алла Мишина
Дэ90 купили, а снимать не купили, так часто бывает.
учись теперь, начинай с инструкции.
Федя Калинин
Нда.. . Третий вопрос уже, кажется, за вечер про "как настроить"...
Simply Weroni4ka, а вам не кажется, что если на рояле получается играть только "собачий вальс" двумя пальцами, то даже купив рояль Steinway его не только настроить, но и играть учиться надо?
Вот не понимаю, уже не первый раз слышу "фотографирует как мыльница" - зеркалка по определению не может так фоткать.
По каким критериям вы его мыльничность оценили?
узнай адрес сервисного центра.. . потом туда обратись за помощью, если что-то серьезное)))
Meyram A.
В настройках (Меню) полазь там все понятно) ) Никон самый лёгкий и качественный в использование, сам Никоном пользуюсь