Прочее фото-видео

Как настроить фотоаппарат под съёмку выписки из од. дома?

В общем, ситуация такая... я фотограф-любитель. Подруга попросила пофотографировать её выписку из род. дома. Мне ранее не приходилось сталкиваться с подобным делом. Знаю, что пыхать нельзя. Так вот... как же мне настроить фотоаппарат под съемку в пеленальной комнате? Боюсь, у меня не будет много времени для подстройки под освещение... Кто фотографировал выписку, дайте, пожалуйста мне полезный совет! Может, поделитесь какими-то тонкостями этого дела... фотоаппарат Canon 750d объектив 18-200
Нужно что-нить светосильное, при недостаточно короткой выдержке - поднять ИСО.
Анюта
Лучший ответ
если глаза у малька закрыты, то можно и пыхой. позвони мне на вотсап, я тебе расскажу
Любые настройки фотоаппарата зависят от конкретных условий съёмки. Независимо от того, роддом это, комната в квартире или, например, магазин. Скорее всего, в помещении освещение будет не очень ярким. Поэтому нужно будет открыть диафрагму и поднять ISO...
Я фотографировала выписку. Но мне было легче, т. к. имеется внешняя вспышка и я умею ей пользоваться. В пеленальную Вас не пустят, снимать будете в специальной комнате, куда выходят мамочка с новорожденным/ной. А родственники встречают с цветами. Там дело небыстрое, конвейер движется не спеша, будет время сделать несколько пробных кадров и настроить аппарат. Придите заранее. Если не умеете снимать в ручном режиме, то поставьте хотя бы "Р".ИСО поднимите на 400.Если получается очень светло, то на 200,если темно, то на 800.В общем смотрите по результату. Не пропустите, когда нянечка будет передавать ребёночка счастливому папочке :) Поснимайте родственников с новорожденным/ной, всей группой, с дедушками/бабушками, ребёночка держите вертикально, что бы хоть немного было видно, кто там.
Георгий Глушков меня в пеленальную пустят! спасибо большое за совет, в общем, я поняла.... диафрагму шире и смотреть по ситуации. Блин, шире диафрагму делаю при плохом освещениии без вспышки, чаще всего, рзмозня выходит!
Выкиньте этот объектив и больше не оборачивайтесь в ту сторону, куда выкинули. Лучше всего Вам подойдет Сигма 17-50 2.8 но, в крайнем случае, 18-55 тоже годится, во всяком случае, он значительно лучше, чем 18-200. То есть, с 18-200 у Вас точно ничего не получится, с остальными - как придется. Далее, снимайте в RAW - если не умеете обрабатывать, RAW и jpeg. Настраивать камеру не нужно, включаете приоритет диафрагмы, открываете ее на полную, чувствительность регулируете от 400 до 1600 в зависимости от.
Aidana....) ******
Георгий Глушков Спасибо за совет! у меня есть 18-55...но он редко мной использовался. Чем он лучше?
Никаких индивидуальных особенностей в такой съемке нету. Экспозицию подбираете согласно освещению. Если есть накамерная вспышка, то можно ее взять и пыхать в потолок/стену. А вообще желателен конечно объектив по светосильнее, какой-нибудь на подобии 35 1.8 или 17-50 2.8
Вспышку можно, только приглушённую с рассеивателем. Снимать всегда лучше с приоритетом диафрагмы. Тогда вы будете контролировать ГРИП.
Если вспышка встроенная то можно сделать из пластикового стаканчика
Зелёный сектор колеса вам в помощь
Irina Cercasov
Снимать в RAW, потом проявка в фотошопе, лайтруме, или родном кеноновском конверторе Digital Photo Professional (который идет на диске или с сайта) режим Av приоритет диафрагмы Iso в районе 1600-3200, диафрагма максимально открытая (3,5-2,8 от объектива зависит). Автофокус настроить по центральной точке и кадрировать после полунажатия на спуск-фокустровку. Или, если это сложно, спользовать все точки не думая о автофокусе. Стабилизатор на объективе включить. Как-то так. Iso ставить минимально доступное, хорошо, если 800...но тут может не хватить.
На колесике режимов должен быть режим "выписка" фотограф-любитель, а такого не знаешь
Попросите у друзей либо в прокат возьмите на 1 день светосильный объектив
например, Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM. Насчет сигмы - ну не знаю, хотите чтобы фокусировка подвела вас в ответственный момент? имхо, лучше родной
вспышку лучше отключить, так как в смешанном свете (если есть окна и выписка днем, например) нужно уметь снимать
Денис Павлов