Настроила цифровой фотоаппарат на отображение даты и времени на снимках. Но также на снимках отображаются цифры и буквы "1/18 F3.1" или "1/30 F3.1" Не пойму, что это значит и как это удалить. Руководство по эксплуатации фотоаппаратом недоступно. Фотоаппарат "Фуджифильм", обычная "мыльница".
Спасибо.
Прочее фото-видео
Помогите, пожалуйста, настроить фотоаппарат )))
Татьяна, твоя серьёзная ошибка - ты полагаешь, что существует лишь одна модель мыльницы Fuji - та, что у тебя, а их на самом деле сотни. Срочно назови её модель!
И не болтай ерундой! Всем всё доступно, а тебе РП твоего аппарата нет? Так не бывает.
Дата и время в настройках аппарата и дата и время на отпечатке снимка (кстати, я тоже тебя отговариваю от того, чтобы портить снимок этой жёлто-оранжевой плямой) - это две большие разницы, как говорят в Одессе. Две разные настройки. То, что ты настроила, - установила дату и время в аппарате - это часы аппарата.
В любом случае начать нужно со скачивания из инета РП твоего аппарата. Без него, уверен, тебе аппарат не осилить (я сужу даже по применяемым тобою словам в твоём вопросе).
Dzhamka Muslimka
Спасибо за подробный ответ. Я тут порылась в Интернете и поняла, что, похоже, в фотоаппаратах Фуджи не получится печать снимков с датой. Ну и ладно )
дата/время на снимках не отображается, производители ошибочно думают что это вредная опция. а то что у Вас отображается на экране это параметры съемки: диафрагма и выдержка. Избавиться от этого можно понажимав кнопку DISP\BACK на Фуджике Небритого Сваръщега. На вашем вотике, возможно, это другая кнопка, зависит от модели фотика.
не обращайте внимания на все эти цифры. производители мудрят чего. конкуренция.
инструкция почему не доступна? Не уплачено за интернет?
Не ищите этой функции. Впечатывание даты в фотографию - дурной тон, да и сама надпись не сильно украшает картинку. И ещё. ВСЕ данные о съёмке спокойно можно увидеть в свойствах файла, кликнув по нему правой кнопкой мыши. Да и большинство просмотровщиков графики отображают метаданные (EXIF) снимка.
Наталья Черемисинова
ИМХО, стоит уточнить, что просмотрщик графики - это не мужик, который просматривают графику, а то Майстер Таня скажет, что она с ним не знакома...
Dzhamka Muslimka
Майстер Таня )))
Всё просто-повернул колесо выбора режимов и далее-смотри фото.

1/18 - это выдержка. очень длинная. наверняка фото все смазанные получаются. непонятно почему руководство недоступно. мейл ответы доступны, авесь остальной интернет нет?