Прочее фото-видео
Фотоаппарат для съемки видео
Не могу определится с выбором canon eos m или canon 550d в основном для съемки видео! Подскажите

Для съёмки видео, особенно репортажного, видеокамера имеет ряд преимуществ перед любым фотоаппаратом. Дело в том, что системы автофокусировки и стабилизации, имидж-процессор, управление зумом и множество настроек в фотоаппаратах предназначены для того, чтобы делать фотографии. При съёмке видео фотоаппаратом автофокус, как правило, "рыщет", если вообще работает, включённый стабилизатор часто приводит к резким рывкам, большинство фотографических зумов имеют интегральную шкалу изменения фокусных расстояний (наезд или отъезд не получается равномерным) , а плоскость фокусировки плавает в зависимости от фокусного расстояния. При панорамировании, как правило, возникает желе-эффект (rolling shutter), потому что изображение на матрице сканируется одномоментно как в видеокамере, а полосой снизу вверх или сверху вниз. И кроме того, практически все фотоаппараты имеют ограничение по продолжительности непрерывной съёмки (обычно 20-30 минут) .
Единственное преимущество фотоаппарата с большой матрицей — малая глубина резкости, что позволяет снимать красивые портреты с размытым фоном. Почти во всех прочих съёмочных ситуациях малая глубина резкости только вредит оперативности.
Если всё-таки очень хочется снимать видео фотоаппаратом, то меньше всего проблем по части видео создают фотоаппараты Sony, например серии NEX. Или очень приятная мыльница RX-100 с матрицей в 1 дюйм (по "эстетике" картинки это как раз между фотоппаратом и традиционной видеокамерой) . Из зеркалок для видеосъёмки на первом месте Nikon D800, далее Canon 5D Mark III, на третьем месте с абсолютно идентичными показателями по разрешению и динамическому диапазону Nikon D4 и Nikon D7000 (именно D7000, а не более новый D7100). Остальные зеркалки, включая знаменитый Canon 5D Mark II, имеют показатели несколько хуже согласно лабораторным тестам. Все упомянутые зеркалки используются в телевизионном, рекламном и (иногда) кинематографическом производстве, но хороши они только для постановочных сцен, а не для оперативного репортажа.
И всё-таки для видео предпочтительнее видеокамера. Разница в удобстве и функциональности гигантская. А портреты можно снимать при максимальном выдвижении зума и большой диафрагме. Фон получится размытым, что все так любят.
для видео лучше панасоник G 6 купить
Не берите фотиг для видео. Будет облом. Он сам будет прерывать съемку. А оно это вам надо?
Видеокамеру надо брать!
Но если хочется фотик с функцией видео, то толь Sony или Panasonic, т. к. Кеноны и Никоны не спецы в этом.
Какой экскаватор взять для сенокоса?
Какую лопату взять для нарезания колбасы?
Видеокамеру.
Если из этих двух вариантов, то лучше 550d. А вобще я бы взял аналог от Nikon в данной ценовой категории.
Они оба не подходят для видео. Если хотите видео снимать, то берите кэнон 700д, 70д или 7д.
Я за Pentax K5-2, можно К-5 б/у первый купить 16-18 он стоит.