Прочее фото-видео

На фотоаппарате Nikon D3100 видео можно снимать 10 минут. Можно ли увеличить время съемки? Если да то как?

Карта памяти 10 класса.
Видео прервётся, когда файл наберёт 4Гб.
Рамиля Хмелёва
Лучший ответ
Кроме всего, аппарат снимает НЕ видеоФИЛЬМЫ, А видеоРОЛИКИ.
Практика показывает, что нормальная (для зрителя!) длительность ролика - 3 - 5 минут. Говорят, что 80% зрителей усыпают после 3-х минут просмора, остальные - после 5-ти.
10 минут видео нормально, потом склеишь..
я снимал на Canon минут 10....
потом самому скучно смотреть!
Максим Паклин
в руках греется. На штатив поставь
Елена Луценко
Ерунда ,- больше 30 минут не снимешь ,- я столько им не снимал, но 14 минут легко ...
Жанна Супрун
не знаю, как на никоне, Но у кенона ставишь разрешение меньше, и нет ограничений ( кроме объёма карты памяти )
Особенности работы с dslr камерами, в том, что ролики ограничены по времени и нужно хорошо владеть монтажными средствами. Плюс звук писать отдельно. Потом в монтаже перебивки помогают склеить. Ещё факт, что матрица начинает греться и шуметь. И иногда снимают поочерёдно на резервные камеры из‐за увеличения шумов.
Опять тупой вопрос про длительность снимка на фотоаппарате, ответов куча на Вопросах. Нет сил нажимать минуты 4-5 на кнопку делая более которкие клипы (куму нужна ваша срань на 10 минут)? И не будет вопросов как вытянуть утерянное видео.
Оля Матвеенко
Наталья Разоренова Сраный ответ - это кому это нужно. Ведь если бы было не нужно, вопрос бы не был задан. Не можете ответить - лучше промолчите, чем писать сраные никому не нужные умничания.
что можно снимать 10 минут? и кого заставить потом смотреть?
Ольга К
Анна Березина ну знаете, разные ситуации бывают...
и эффективнее и смотрибельнее, снимать эпизодики по 4-5-6 секунд, меняя ракурс... Так что и 10 минут вполне, потом ещё 10 минут... и т. д. Самое то!
Ирка Трибуш