Прочее фото-видео

Фотоаппарат Nikon D3100

Доброго времени суток.

Недавно купили фотоаппарат, некоторое время снимки по качеству получались хорошие, а сейчас хуже - фотографии нечёткие, видны пиксели и вообще в целом качество изображения стало хуже (независимо от того что я пытаюсь его настроить) . Инструкцией воспользоваться не могу, так как она у меня дома, а я учусь в другом городе.
Помогите пожалуйста, скажите, что надо изменить в настройках, чтобы он снова начал делать более чёткие и качественные снимки? Или лучше отнести в ремонт, чтобы там посмотрели?
Найди в меню настройках опцию "сбросить на начальные настройки" или типа того.
Валерий Плеханов
Лучший ответ
ПРичин может быть несколько. Проверьте установленный ИСО - если он слишком высок, будут шумы и хуже качество. При больших его значениях надо снимать только тогда, когда выхода другого нет. Проверьте так же установленное качество снимков, вполне возможно, что у вас уже стоит наихудшее.
самое главное качество изображения, оно должно стоять на максимум и исо на минимум, если позволяют условия съёмки
Azer Zamanoglu
Настройки должны соответствовать конкретным условиям и задачам съёмки в данный конкретный момент. ISO лучше ставить, по возможности, на минимум.
Владимир Гук
Во-первых, инструкцию можно найти на офф сайте в цифровом варианте.
Во-вторых, сбросьте настройки.
Мне подарили эту камеру год назад в полуубитом состоянии . Нормально фотографирует . Мне вполне достаточно . Можешь у меня фотки посмотреть там всё на него .
Сбрось настройки и в режиме авто ( судя по сабжу ты в нём и снимаешь ) устанавливай следующие :
-качество изображения - JPEG выс кач.
-авт упрю искаж-ми -вкл
-цветовое пространство- sRGB
-подавление шума -ON
-режим зоны АФ- одна точка ( будешь перемещать джойсом на ту область по которой хочешь сфокусироваться )
-подсветка АФ -ON
-видео -сам настроешь .
Другие настройки в этом режиме не катят.
Удачи и Gooв Luck !
Ща инструкцию тебе пришлю.
Хорошо бы ещё знать при каких условиях и режимах снимаешь)
По тому что я вижу на улицах. . снимают как угодно, только не так как правельно. . ,даже без элементарного здравого смысла типа против солнца, в тени. . и др )
Нечёткие снимки. . не резкие от ошибок автофокуса т. е недождавшись когда он сработает нажимаю спуск, неправельно выбрана зона вклчю мультзоны, длиная выдержка банальная шевелёнка. . исправляет штатив. Шумы от высокого ИСО надо отключать автоИСОи всё выставлят ручками
Инструкцию легко найти в сети и как и книжки по фотосъёмке. . но т. к нескачала. . думаю, что это не очень нужно. . А сброс в заводские не научит фотосъёмке
исо скинь обратно)
Elnur Quliyev