Прочее фото-видео

Подскажите пожалуйста, как можно убрать дату и время в настройках фотоаппарата nikon d3100?

{_>_Islombek_<_} .
C датой и временем в фотоаппарате связаны две проблемы:
- одна из основных настроек аппарата - первичная установка даты и времени - без этого ни один уважающий себя аппарат работать НЕ будет. См. стр. 18 и стр. 139 РП твоего аппарата.
- печать даты и времени на снимках (или впечатывание даты) . См. стр. 147 РП. Вот здесь и есть ответ на твой вопрос - выбери положение Выкл.
Екатерина Сенько
Лучший ответ
Открыть настройки даты и времени, нажать правую стрелку джойстика и выбрать - "не устанавливать". Хотя, возможно, это надо делать иначе... .
Я имею в виду - печать даты на фото. А нормальные часы, идущие внутри камеры круглосуточно никому никогда не мешали, захотели узнать время - открыли "просмотр", а там, внизу кроме других данных - ещё и время снимка остаётся, но при печати фото - не печатается.
Аслан Кашкеев
"как можно убрать дату и время в настройках фотоаппарата nikon d3100" - никак. Это сделано программно.
Или вы что-то другое имели ввиду? Например - впечатывание даты на снимок или ...
Vladislav Mitrofanov
в эфиксах дата все равно останется. но читайте раздел про впечатывание даты. это можно убрать. мне сейчас лень листать инструкцию к Д300
Открываем инструкцию, как ни банально но полезно, и ищем раздел "отображение даты и времени"
Лерочка @
Как настроить печать даты на фото Никон -д-7500?
У тебя ТАКИЕ приблемы, что нерешить.
Advocatus Diabol