Прочее фото-видео

неисправность батареек в фотоаппарате Nikon

позавчера купили фотоаппарат Nikon L830 с уже вставленными батарейками. в обед следующего дня они сели. ну, думаем, может пока они в фотике в магазине были уже успели сесть. вечером этого же дня купила новые, и вечером же следующего дня эти тоже сели. в общем хватает на день. это не нормально. ЧТО ДЕЛАТЬ? МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ФОТОАППАРАТ ОБРАТНО В МАГАЗИН?
Ничего вы вернуть не сможете, почитайте закон о правах потребителя - сложная техника как и ювелирка и белье - возврату не подлежат. Хватает на сутки? тоже нормально - зависит от того как интенсивно пользоваться. В зеркальных фотоаппаратах указывают параметр (и то это очень относительно) количество кадров с одной зарядки аккумулятора. К примеру 500. Это можно отснять за пол-года, а можно и за час-полтора. Видео еще больше жрет питания. Батарейки какие покупали? Небось самые дешевые?
Ксюха Сирченко
Лучший ответ
Никита Тележников Вот как раз самые дорогие
Конечно можно. Укажите причину возврата и пусть они его диагностируют
Новые Ф/а со ставлеными батарейками не продаются. Вам подсунули б/у, к тому же и бракованный б/у. .
Ольга Б-К
В предыдущем ответе задан правильный вопрос.
Какие "батарейки" были в фотоаппарате и какие Вы купили?
Вера Лекомцева
Какие батарейки Вы купили и установили в фотоаппарат? Нужно, как минимум Дюрасель или Энерджайзер. Потом, Ваш аппарат не имеет видоискателя, фокусировка по экранчику, который потребляет достаточно много энергии. Если бы был видоискатель, то можно было бы отключить дисплей и фокусироваться через видоискатель. Наверняка долго разглядывали получившиеся снимки, что тоже энергозатратно. На будущее купите 4 аккумулятора АА ёмкостью 2500-2700mAh и зарядное устройство, что бы заряжать их от электрической сети.
Денис Якимов
Аккумуляторные бери.
Покупай фотоаппарат на аккумуляторе, на пальчиковых разоришься..., а чем обусловлен выбор модели Nikon L830?
Мухан Сулейменов У меня fuji hs20 был.
Он на батарейках.
Стояли аккумы АА. И несколько раз спасало то, что камера на батарейках.
Если Вы ползовались фотоаппаратом целый день, и батарейки сели, думаю, что это нормально. Если фотоаппарат тупо пролежал целый день, а батарейки сели - это не нормально.
В будущем покупайте дорогие батарейки. А лучше два комплекта аккумуляторов "энелуп" (эт не ругательство, эт название) .
Marat Sharifullin
конечно можна: чек, оригинальная упаковка