Прочее фото-видео
Аккумулятор или батарейки для фотоаппарата?
Есть старый, но хороший фотоаппарат, аккумуляторы уже давно испортились. Были 2700 mAH AA, можно ли заменить их батарейками и насколько их хватит?
Ответ простой, часто пользуетесь фотоаппаратом-имеет смысл купить хорошие аккумуляторы, например Panasonic Eneloop PRO 2500mAh.Мало того, что они продаются уже заряженными, но и через год хранения после полной зарядки они сохранят 85% заряда.
Если пользуетесь аппаратом редко, то лучше купить алкалиновые батарейки: Дюрасель, Энерджайзер, Варта.
Кстати, некоторые фотоаппараты очень сильно кушают даже алкалиновые батарейки. Мой ультразум очень быстро сажал батарейки и я уже было пожалела, что купила такое чудо. Стоило поменять батарейки на аккумуляторы, как количество кадров достаточно сильно увеличилось.
Можно, но батарейки должны быть алкалиновые и не самые дешёвые. А ещё лучше - литиевые. Хватит ненадолго, на несколько десятков снимков в лучшем случае.
Артём ....
А почему не самые дешевые, а лучше литиевые? Это как-то на фотоаппарат может повлиять или только на срок службы?
Можно если батарейки достались даром. На пару сотен снимков хватит.
Артём ....
А если вытаскивать батарейки, когда фотоапарат выключен, то это как-то продлит их срок?
Капуста, а ты глянь в ТХ аппарата - там об этом сказано.
Артём ....
Это понятно. Просто пока нету аккумуляторов, но есть батарейки, просто интересно стало сколько проработает фотоаппарат на батарейках и целесообразно это или нет.
Можно, но хватает батареек на весьма не большое число снимков, а батарейки нужны хорошие алкалиновые, дорого получается, особенно если снимать часто и много.
Артём ....
А если батарейки вынимать когда фотоаппарат выключен, то их на дольше хватит?
1000 руб 4 аккумулятра GP стоит на 2700 m
Хватит на один раз. Купите аккумуляторы, они сейчас недорогие и забудьте о проблеме.
Литиевые не пойдут - не та "система" Алкалиновых батареек без вспышки хватит на долго. Со вспышкой раза в 3 меньше кадров. После съемки батарейки в аппарате не оставляй - он и выключенный батарейки "кушает"
Купи один комплект, попробуй.
Прими решение, стОит ли покупать аккумуляторы, или менять батарейки раз в полгода, скажем, совсем не накладно и не нужно с зарядкой морочиться.
Купи один комплект, попробуй.
Артём ....
Спасибо. Я думаю что у того, кто фотографирует должен быть аккумулятор, а пару батареек всегда с собой, когда нет возможности зарядить аккумулятор или срочно нужно что-то сфотографировать. Ну а если деньги есть, то думаю можно купить аккумуляторов про запас, хотя даже в таком случае батарейки думаю не помешают, на всякий пожарный.