Прочее фото-видео
Могут ли батарейки в фотоаппарате разрядиться за день?
Много фотографировал.На следующий день показывает что акамулятор разряжен.Выключил,включил показывает полную,но через несколько минут опять разряжен.Это бытарейки надо менять???
Так у вас батарейки или аккумулятор? Это большая разница. Любые батарейки фотоаппарат в состоянии посадить за день. Даже за несколько часов - смотря какие батарейки, как пользоваться автофокусом и вспышкой. А то и за несколько минут. Полностью севшие батарейки после отлёжки работают очень короткое время, потом опять садятся.
Такая же ситуация с аккумуляторами. Но они могут подсаживаться и без работы. Если АК никельметаллгидридные - разрядите полностью и зарядите. Полностью разряжать очень желательно перед любой зарядкой. Такая же процедура с новми АК перед первым использованием.
Литиевые АК можно заряжать из любого состояния. Если фотоаппарату 1 день - скорее всего он был просто разряжен или ак малой ёмкости. Любые батарейки, если снимали много, отработали положенное.
Для начала попробуй полностью зарядить.
Так я не понял: Аккомулятор или батарейки?
о.. точно. нада на зарядку поставить
акамы после интенсивного использования нужно греть/заряжать.
Я за 3 часа умудрялся батарейки выжимать. Это нетрудно - один фотосет со встроенной вспышкой в командном режиме - и через 100-200 кадров батарейка говорит ёк!
А так дождись пока камеры вырубится сама и заряди полностью. Тем более новый аккумулятор еще не вышел на режим - ему немного поработать (разряд-заряд) надо.
я свой за 2 часа рязражал.
сначала попробовать зарядить.
Попробуй разрядить аккумулятор полностью (то бишь до полного выключения) , а потом заряди его. Способ дедовский, но мож проканает))
Если батарейки старые-конечно нужно менять, неважно, что фотик показывает, что полные.