Прочее фото-видео
Могу ли я вернуть фотоаппарат через 10 дней. фотки смазанные.
Мужик приносит сдавать ёлочные игрушки в магазин, его спрашивают -"Почему? ! " Он говорит - Бракованные. - Они что, разбитые? -Нет. Они в темноте не светятся? -Светятся. - Так в чем дело? ! -Радости не приносят.
.. у меня приятель пытался так 5мк2 вернуть - "всё смазанно, сюжеты плохие, кадрировка ужасная, горизонт заваливается всё время".
еле уговорил не позориться. пара уроков и всё наладилось.
Нет. Т. к. , скорее всего, фотоаппарат исправен.
Вероятно, дело в плохом освещении и "шевелёнке".
Купив аппарат, я обнаружил жуткий бэк. Однако я не попёр его в магазин, а отправил в сервис. Там бесплатно отъюстировали. И уже 3 года...
Примеры фото и экзиф выложи, а то штатный ясновидящий в отпуске.
Наверное будет лучше научиться снимать правильно.
Автофокус включите на камере и объективе
Вероятность 99%, что причина не в фотоаппарате, а в руках и непонимании процесса фотографии.
скорее руки кривые, фот не вертаецца пока 2 раза одно и тоже не сломается, и каждый раз через ремонт...
а у меня вообще не были смазанные ни какие другие
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержден Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55.
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства).
ну когда я купила свой фотеГ, то первые два-три дня у меня фотки все или смазанные были или вообще фокус пропадал в неизвестном направлении, на четвертый день мы с ним подружились, хотя до сих пор и смазы бывают и промах фокуса...
на какой выдержке и с каким фр ?
Ирина Шамсудинова
подозреваю, что выдержка была где-то 1/8, а ФР около 200мм :-)))
Учиться.
Можете.
если смаз ...значит.... недостаточно освещения!... в объективе нет стабилизатора ...запишитесь в фото школу ...может научат вас что такое мануал!
Вы маслом фотки смазывали, а надо было маргарином
Чем смазывали?