Прочее фото-видео

как вернуть фотоаппарат без чека

добрый вечер.подскажите как вернуть или обменять фотик без чека???(покупка была не одна и нам на одном чеке выбили одной суммой..это я точно помню...и чек потеряли)((покупали 22 марта этого года, т.е. две недели еще не прошли...в гарантийном талоне стоит печать организации, но даты покупки нет(..хотим вернуть или обменять потому что фото смазанные получаются...даже когда вкл съёмка быстро движущихся объектов...на улице вроде ничего фото, а вот дома ужас...покупали фоткать ребенка..а он непоседа..теперь разочарованы...потратили 6 тысяч.
что делать?как быть?
всем спасибо
Никак. Он скорее всего исправен. За такую сумму хороший аппарат не купишь.
Максим Макаров
Лучший ответ
Никак! Фотоаппарат- сложнобытовое устройство и возврату не подлежит! Только через сервисный центр.
Bauka Utepbergenov
Увы - никак.
Если выявлен брак то магазин обязан заменить товар и вполне достаточно их штампа в паспорте товара. Наличие чека при возврате вовсе не является обязательным условием. Если откажут то пишите заявление в двух экземплярах с просьбой обменять товар на качественный или вернуть деньги и требуйте чтобы вам его подписали что отказываются обменять и причину отказа. Если заявление не подпишут то составьте акт об отказе подписать заявление. Второй вариант отправить заявление по почте заказным письмом с уведомлением и если ответ не получите по истечении 30-ти дней или в ответе будет отказ обменять или вернуть деньги то приложив акт об отказе подписать заявление и само заявление составить иск в суд либо приложить по второму варианту почтовую квитанцию об отправке заявления или ответ содержащий отказ. Как только вы напишете заявление в случае отказа они я думаю обменяют товар или вернут деньги потому что по суду им придётся заплатить в разы больше и они прекрасно знают что суды всегда принимают сторону покупателя.
Если фотоаппарат действительно неисправен, то копия чека в магазине найдется, но если вы не уверены в этом, то сходите в магазин и поговорите с консультантами, может быть продавец убедит вас, что всё с фотиком в порядке, а вы просто не умеете с ним обращаться. Просто так технически сложный товар вам вернуть не удастся - он возврату и обмену не подлежит.
Санни Щербань
Может шевелёнка при нажатии кнопки или фот без стабилизатора?
Андрей Широков
Аллочка, фотоаппарат наверняка исправен. Поскольку "на улице вроде ничё", а в помещении совсем плохо, значит Вы фотографируете при недостаточном освещении и совсем не хотите фокусироваться на бегающем ребёнке. В помещении используйте встроенную вспышку (наверняка ж есть в вашем компакте) . Прочтите в Инструкции о режимах фокусировки. Судя по фото на Вашей аве, Вы мало знакомы с с элементарными законами фотографии. Изучите это дело и примените на практике. Увидите, насколько "исправится" Ваш фотЕГ. :-)
аппарат похоже исправен, тренируйтесь, приноравливайтесь, и у вас все получиться, я почему-то так думаю. Удачи
Неумение фотографировать не является гарантийным случаем. 14 дней на фотики не распространяется. Это сложный технический торар.
Никак!
Я больше чем уверен, что поломки нет-без чека не вернете.
Nouman Шадыев
Шевелёнка (смаз) проявляется при длинной выдержке. МАКСИМУМ СВЕТА в помещении и короче выдержку при полностью открытой диафрагме. Ну и если есть возможность увеличить ИСО!
Vadim -
возврат технически сложных устроиств не возможен. только если он не нисправен и ремонту не подлежит.
Жаркое Лето
приложили бы фотки сюда, а то не понятно какого плана размытость