Прочее фото-видео
А почему в фотоаппараты не встраивают блютус? Так удобно, сфоткался с друзьями и поскидывал им фотку сразу на телфоны.
А почему в фотоаппараты не встраивают блютус? Так удобно, сфоткался с друзьями и поскидывал им фотку сразу на телфоны. А не потом, когда дома будешь, через комп.
Обычные древние зубы передают данные со страшной скоростью 115 kbps. Допустим с другого конца у нас современная 16 МП зеркалочка, каждое фото в хорошем качестве - ок. 10 МБ.
10*2^20/115/2^10*2^3=почти 12 минут. Оно тебе надо?
Более современные зубы работают гораздо быстрее, но все равно передача каждого фото займет десятки секунд.
Я уже не говорю о том, как хилые телефонные мозги будут скрипеть, ворочая такие объемы информации.
Григорий Кушнерик
Зуб я взял к примеру. Я имею виду вообще способ беспроводной передачи данных (Wi-Fi или WLAN) совместимую стелефоном. Телефон, потомучто он всегда с собой. И не для просмотра фотки, а только для перноса до своего собственного компа. А то иногда по 2-3 месяца ждешь пока друг тебе перешлет (через интернет) или принесет (на флехе) фотки.
на кой ляд на телефоне с экраном максимум в 5 дюймов многомегапиксельное фото. фотайте на такой же телефон и блютусьте
Григорий Кушнерик
Не, ну с нормальной камеры скинул на телефон, а дома друг сам уже закинул себе на комп или распечатал. А нетак что, нафоткались, а потом начинается: "Чо фотки не скидываешь?"
"Да у меня интернет отключили"
"А, понятно, тогда притащи на флехе."
"Да я ее корешу отдал , он мне фильмец кочает"
И так далее и тому подобное. Бывает фотки получаешь месяца через 2-3. А так скопировал сразу и ни каких проблем.
"Да у меня интернет отключили"
"А, понятно, тогда притащи на флехе."
Ну да, ну да.. . А еще холодильник встроить - пиво охлаждать, и гриль - сосиски поджаривать :-))))))))))))
мдя.. а кто тебе сказал што не встраивают. . Samsung CL80 Stylish например...
Григорий Кушнерик
Спасибо за информацию. А SONY есть. Мне как-то соньки больше нравятся.
прогресс не стоит на месте... скоро видать такое сделают
почему не встраивают очень даже встраивают вон в мой доже кафеварка встроена очень удобно сфоткался и тут же попил кофе с друзьями
Почему не встраиваю? Ещё как встраивают! Более того есть фотоаппараты с вайфаем, GPS навигатором и даже с видеопроектором!
SD карточка с вайфаем 8000 р. стоит. Ставь в любой аппарат и скидывай
Чем дальше, тем больше цифровые фотоаппарты по функционалу начинают напоминать мобильные телефоны. Перед вами Samsung ST1000 - модель, которую компания называет первым в мире "мульти-беспроводным компактным фотоаппаратом". Такое звание он заслужил благодаря тому, что оснащен как модулем Bluetooth 2.0, так и Wi-Fi модулем. Кстати, если вы решите выложить ваши произведения на Facebook, Picasa или YouTube, имейте в виду, что все снимки, загруженные с помощью Wi-Fi, будут уменьшены до разрешения в 2 Мп. В числе достоинств модели – и встроенный GPS-модуль с функцией геотаргетинга. Из других характеристик Samsung ST1000 – 12,2 Мп, 5-кратный оптический зум, функция записи видео (720р, 30 кадров/с) , HDMI-выход и 3,5-дюймовый сенсорный экран с поддержкой интерфейса Smart Gesture. В США модель поступит в продажу в следующем месяце по цене в 400 долларов.
Samsung ST1000 - фотоаппарат с поддержкой WiFi, Bluetooth и GPS

Григорий Кушнерик
А SONY есть?
Bluetooth как стандарт уже устарел, сейчас Wi-Fi n стандарта, если только его, но его уже в некоторые фотоаппараты встроили!
А по-моему есть такие