Прочее фото-видео
Почему на фотоаппарате фотография выглядит лучше, чем на компьютере?
У меня фотоаппарат canon 600D 18-135. Снимки на нем получаются яркими и красочными. Но дело в том, что когда я переношу их на компьютер, резкость слабеет и яркость пропадает. От чего это зависит? Можно ли предотвратить это как-нибудь?
Это еще зависит от того какое рпзрешение у твоего монитора. Полноразмер фотографии очень большой, поэтому при просмотре на мониторе фотография "ужимается". Соответственно чем выше разрешение монитора, тем меньше всяких потерь по резкости, контрасту, насыщенности.
Можешь проверить. Скопируй на флешку и сходи в магаз и посмотри на мониторе с высоким разрешением.
Чем меньше дисплей, тем лучше кажется картинка. Эт как на маленьком телевизоре картинка всеггда более чёткая и резкая. , чем на большом. Для этого на серьёзных зееркалках предусмотренно увеличение картинки на дисплее в несколько раз, что бы можно было проверить резкость по деталям.
У вас хреновцый монитор. только и всего.
На моём мониторе с IPS матрицей и разрешением 2560х1440 за 30 килорублей фотки еще лучше чем на дисплее зеркалки.
Потому как монитор у Вас недостаточно тёплый и ламповый.
потому что ты смотришь близко! отойди подальше
Меняйте монитор на монитор с IPS матрицей.
Потому что на фотоаппаратах экраны калибруются на заводе. А монитор компьютера у тебя откалиброван?:)
дисплей какого размера? а экран? неужели так сложно самой понять такие элементарные вещи.
как Вы резкость на экране камеры узрели, при увеличении? уменьшите на мониторе большом снимок до размеров экрана камеры будет тоже хорошо, по поводу цветов, как настроена яркость на экране камеры, а как на мониторе... гуглим..
На фотоаппарате дисплей маленький и качество не лучшее. Поэтому не разглядеть всех недостатков изображения на таком дисплее
Может стоит монитор подстроить ?
На компьютере больше экран, и в зависимости от этого графика ухудшается
У меня тоже картинки на экранчике красочные, а на мониторе - фуфель. Тут разница есть же или монитор, или экранчик
Яркими и красочными их делает tft-дисплей фотоаппарата. Как снимки на самом деле выглядят можно узнать распечатав на качественном принтере.