Прочее фото-видео

Почему лицо на фотографии выглядит чаще всего иначе, чем в зеркале?

Oksana Jalkovskiy
Во-первых, в зеркале всё наборот, значит уже НЕ ТАК, уже искажение. Во-вторых, в зеркале Вы никогда не видите мгновенный снимок, как бы коротко Вы не смотрели, Вы видите движение и мозг усредняет изображение суммируя из множества образов один и он, конечно не такой, как при фотографировании.
Марина Пятницкая
Лучший ответ
Воздействие химии
Максим Ким
В зеркале вы смотрите на себя глазами (в объеме) , а на фотографии вы смотрите на собственный плоский отпечаток глазами объектива. Тут на непохожесть может влиять что угодно - не та точка съемки, не та перспектива, даже цвет и тот не тот, ибо цветовой охват и динамический диапазон человеческого зрения сильно больше таковых у фотоаппарата.
Впрочем, если снимать грамотно, то можно сделать и фотографию похожую на отражение в зеркале.
Ну и фотография это застывший момент, а в зеркале вы видите себя живого. Поэтому, чтобы было совсем похоже на изображение в зеркале, надо снимать на видеокамеру и желательно стереоизображение.
A Z A M A T Saymbetov
Нет, не выглядит. Это иллюзия
Алина Сирусина
Возможно, возле зеркала Вы не так освещаетесь.
Макс Канищев
Объективом искажается.
Aelita Oner Alemi
наверное такой фотограф)))
Это все проделки фотошоп!
наверное, потому что фотография--это всего лишь один мгновение из жизни, а в зеркале человек уже видит себя в реальном времени.. .
Ri
Rikoooo
Иначе-это лучше или? Надо перед зеркалом запомнить себя в нужный момент (т. е. где вы себе нравитесь) и это все изобразить перед фотиком- получитесь замечательно! ! Потренируйтесь!
Надежда :)
Это вопрос по части психологии а не фотографии. Само изображение почти неизменно (за исключением зеркального отражения) . Тут лишь вопрос в восприятии.

Во первых вы в зеркале видите себя в реальном времени и как-бы неосознанно стараетесь принять самый гармоничный вид. На фото же вы не имеете возможности себя корректировать.

Лицо постоянно в движении. Некоторые люди очень красиво выглядят на видео и ужасно на фото. Потому что на видео лицо постоянно в движении, а на фото лишь какое то выражение.
смотря как сфотографировать!
Vadim Azadov
Вы что, издеваетесь все? В зеркале вы видете зеркальное изображение, а на фото - правильное. Окружающие видят вас, кстати, тоже как на фото, а не в зеркале.
зеркало очень сильно искажает действительность, стыдно этого не знать - эту элементарщину по физике проходят в 5 классе!
фото снимает плоскость
просто на фото, ты смотришь на себя со стороны
Потому что в зеркале человек себя видит и неосознанно искажает лицо, чтоб выглядеть лучше.
Зеркало не идеальный отражатель. Изображение искажается. В фотоаппарате то же самое т. к. присутствует стекло.
Ольга Дергунова Воздействие не химии, а физики
это смотря на каком фокусном расстоянии снято.
чтобы лицо выглядело более естественно, то надо снимать объективом с ФР от 85 мм.
Я полагаю, дело всё в освещении)
А что значит-иначе? Конкретизируйте вопрос. Имеется ввиду цветовое различие, контрастность\яркость, геометрические различия, одномоментность позы? =)
Думаю, из-за освещения и ракурса
Сп№2 .
В зеркале лицо живое, а на фото замерает и не факт, что в лучшем виде, чаще в худшем из-за множестенного воздействия из вне.
Во первых: в зеркале вы видите свое изображение в соответствии с вашими "габаритами" а на фото гораздо меньшее.
Во вторых: в зеркале стороны меняются местами (лево-право) что тоже очень сказывается. При печати с плёнки если её не правильно вставить (развернуть) можно получить зеркальное изображение.
В третьих: глаз каждого человека индивидуален, так же как и зеркала, фотоаппараты и всё что может видеть или отображать изображение, ну а это как писали выше искажения от каких-то "геометрических" до цветовых.
К этому можно найти еще кучу причин, но эти лежат на поверхности.
а потому что фотолучи портят естественный вид человека!
пиить меньше надо !
Kate Ledger
каво нравица зеркла сматрет каму фотки смотрет
это обман зрения
Прикалываешься ?
Оч. туманный вопрос. Что значит "чаще всего иначе"?
Однозначно ИНАЧЕ!
В зеркале левое - слева,
правое-справа.
На фото повёрнуто -
левое -справа, правое- слева ...
+ искажения оптики Ф/камеры-
формат объектива, фокусн. расстояние,
дистанция.
Читай технич. литературу. -))
с утра у всех так совет умыться кофе и вперед. а с утра...
потому что плёнки или иное запоминающее устройство не может передать некоторых оттенков и обьём лица
потеря информации происходит вследствие того, что фотопластинка реагирует только на среднюю интенсивность света при экспонировании и не способна реагировать на фазу световой волны, которая зависит от расстояния между предметом и фотопластинкой. Следовательно, фотография обладает ограниченными изобразительными возможностями: на ней отсутствует объемность предмета и ощущение глубины пространства
Nurjan Seithan
потому что в зеркале с лева на права
Потому что фотоаппарат искажает и черты лица на фото кажутся крупнее чем на самом деле
Ириша !