Прочее фото-видео

Почему лицо на фотографии выглядит чаще всего иначе, чем в зеркале?

потому что в зеркале мы видим себя наоборот, а нафото получаемся так, как видят нас окружающие
Александр Поплавский
Лучший ответ
потому что фото запечетлевает еще и ауру
Alexandra Sergeeva
Потому, что в жизни мы всё время в движении и мозг воспринимает не моментную фотографию, а некую "сумму кадров" и автоматически обобщает полученную информацию. На фото мы имеем информацию одного-единственного момента, естественно, что мозг делает совсем другие выводы, на основе недостаточной инфы, но теми же методами. Вот мы и выглядим по разному.
Любое лицо слегка несимметрично (вренее, у кого-то - слегка, у кого-то сильнее) , когда мы видим обращённое в зеркале лицо - оно, естесственно, отичается от того, что на фото - не обращённого.. .

Если перед печатью фото вы флипанёте картинку - на фото будет такое же лицо, как и в зеркале.
Елена Квочина
Колян Бородин Полностью согласен!
1) Самое главное: Ты видишь своё лицо с уровня своих глаз без каких-либо отклонений даже на миллиметр - человек должен точно выбирать точку фотографирования чтобы вышло аки в зеркале.
2) Второстепенное: Освещение рядом с зеркалом обычно с верху вниз - использование вспышки или любого другого освещения сделает фото совершенно не похожим на отражение.
3) Незначительное: Зеркальность отображение и динамика восприятия - да, есть такая маза.
Zerkalo delaet izobrazhenir ob]emnym, poetomy i vosprinimaetsa vse po-drugomy. A fotografia - ploskyi dovolno-taki otpechatok, zapechatlevayschyi odin mig - zastyvshyi - i ne vsegda luchshyi slepok zerkala-)))
нууу это еще не проблема- а как быть тем, кому ни в зеркале, ни в фото физиономия не нравится?)) )
чаще всего мы не одобрям фото, потому что представляем себя другими.
а хорошая фотка- такая редкость!
вечно - то глаза не выразительные, то лоб большой, то уши торчат, то прыщ видно.. .
продолжить может каждый сколь угодно.
Потому, что в зеркале ты видишь обратное, зеркальное отражение. Наклон носа, линия бровей, всё в другую сторону. Если в жизни у меня нос влево свёрнут, то в зеркале я его вижу свёрнутым вправо. А на фотографии ты видишь всё так, как есть на самом деле. Поэтому и различаются изображения в зеркале и на фото.
Более того. На самом деле - одно, в зеркале - второе, на фотографии - третье. Но не у всех. Мой муж везде одинаков, а я - от красавицы до урода.
потому что зеркало кривое!)
например вспышка "влоб" убивает все тени, лицо плоское, появляются засветы блестящий лоб и тд.
короче дело в свете.

ты сфотографируй своё отражение в зеркале с такойже вспышкой .- увидишь, такаяже фигня получится.
потому, что в зеркале ты видишь своё мнение, а на фото мнение остальных
В зеркале ты видишь себя и имеешь возможность подкорректировать что-то во внешности (прядь убрать с глаз или макияжь поправить...) , а так же состроить глазоньки как захочешь.. .
А в окуляре фотоаппарата на себя не полюбуешься, увы, выйдешь такою, как есть.
Выход подсказать?
Фотографируйся там, где за спиной фотографа будет стоять большое зеркало. Тогда у тебя будет шанс выглядеть именно так, как ты задумала. Ну и скидку на зеркальный разворот изображения не забудь сделать!...
Не забываем о фокусном расстоянии. Зависит от того каким объективом вы снимаете.
зеркало отражение души, в фотике тоже есть элементы зеркал, так что разницы никакой
толковый фотик, а вместе с ним и тольковый фотограф, решат эту проблему
Alla Ivanova
Это всё смотря какой фотограф!)))))
Линза фотоаппарата даёт искажение изображения, а зеркало (прямое) изображение не искривляет
может быть потому что в зеркале ты можешь выбрать любой ракурс какой понравится по настроению, а на фото как получится, ГЛАВНОЕ НЕ МОРГНУТЬ!!!
Потому что фотография мертва. Во-первых химия цвета (именно с помощью химии цвет передаётся на фото) она ущербна по сравнению с реальным отражением. И в зеркало в конце концов ты можешь даже подмигнуть или улыбнуться. :)
В зеркале ты видишь то, что хочешь, а на фото получается то, что видит камера.
В зеркале просто все больше кажеться!
зрительный обман
Обычные зеркала дают приблизительно 40 процентов искажения, поэтому то, что мы видим в зеркале, отличается от того, что на фотке.
Когда смотришься в зеркало ты расслаблена и не боишься, что оно тебя будет критиковать, а перед фотокамерой у тебя мысль об одном, как бы не получиться страшной и поэтому все лицо у тебя напряжено, а глаза вообще бешенные
Человеческое лицо при помощи мимических мышц находиться постоянно в движении. Восприятие зрительного нерва и передача информации в мозг происходит со скоростью около 25 кадров в секунду. При слиянии кадров мы получаем усредненный вариант изображения в мозгу. Камера делает снимок в доли секунд. т. е. мы получаем одну единственную или единичные из (гримас) нашего лица. Да и глаза 2, а камера 1. Посмотрите на фотографию одним глазом, будет больше сходства.
С научной точки зрения, на мой взгляд, все сказано, и все верно сказано. Остается лишь одно, либо ходить всякий раз к профессиональному фотографу, либо просто любить СВОЕ отражение таким, какое оно есть, т. е с "засветами", ассимитричными ушами и всякими там бровями)))) )
зеркало выдает искоженное изображение человека. а фото показывает какие мы на самом деле.
в зеркале оценивается от др. лица
В зеркале оно, иногда, подмигивает и улыбается . Не замечали? Приглядитесь внимательней :-)
Анна Клейн
в зеркале ты видишь себя так как ты хочешь, а на фотографии уже нет.
можно смотреть в зеркало а в другой руке держать фотоаппарат))) )
а потом просто выражение лирца сохранить)))) и сё 8)))
хахх.... а вообще.... думаю конечно и расстояние имеет значение, и свет.... у меня например освещение в коридоре, спальне и ванной разное) и поэтому лица всегда разные))))
лицо наше постоянно меняется
Aram Shahinyan
i dont now
Олег