Прочее фото-видео

Почему лицо на фотографии выглядит чаще всего иначе, чем в зеркале?

Олег Иванов
Во-первых зеркало даёт "зеркальное" отображенме.. . Ваша левая рука становится правой.
А во-вторых фотошоп рулит..
Олеся Никончук
Лучший ответ
Это ужас до чего тупые ответы) ) причём тут зеркалки и равы)
Идеально симметричных лиц почти не бывает, и если постороннему различия не сразу заметны, то самому человеку глядящему на себя каждый день в зеркало любые едва уловимые ньюансы на "отзеркаленном" фото будут видны. Хотя как раз на фото человек и выглядит так, как он выглядит со стороны, для всех остальных людей
Во-первых в зеркале динамичное 3d, а на фотографии - статика 2d, во-вторых есть еще куча нюансов, среди которых - кривые руки фотографирующего.
Елена Петрова
Утром, 1-го января, совпадение абсолютное))))))))))
Оксана Нечай А шо у тебя... ПаТретика 1 января... Нема? :-))))
Купите себе зеркало, которое будет отображать Вас правильно, не перевернуто - и тогда Вы сможете сравнить себя с фото. Симметричных лиц не бывает. А еще попробуйте глядя в зеркало увидеть себя с другого ракурса. Не получается? Угол падения равен углу отражения...
Раиля Баткаева
Вот для этого и придумали зеркалки, что бы в них человек был такой каки в зеркале.
Bad Boy
Человеку вобще свойственно менять мировоприятие наверное у каждого было когда на одну вещь или на человека смотришь по разному в зависимости от настроения, ситуации и т. д. А так вобще чтоб знал - Фото это 1D а зеркало это 3D (если не все 5)
Святослав Карпов Не смотрите в зеркала, наша оболочка, это совсем не мы. И человеку, запомнившему свое отражение в зеркале, после смерти будет трудно отвыкнуть от не правильного представления о себе. (И. Тальков.)
Татьяна Прокопович Вы неудачно пошутили насчет того, что фото - это 1D, впрочем как и насчет зеркала.
Если под словом зеркало вы понимаете зеркальный фотоаппарат, то все в настройках яркости, контрастности и насыщенности какие у вас установлены на фоте, а при просмотре на монике raw, все эти надстройки скидываются и вы видите картинку при обнуленных параметрах... .
Ну а если под зеркалом понимается все таки зеркало, тот тут вообще непонятно что вы имели в виду.... фото всегда отличается от реальности к тому от зеркального отображения, все зависит от настроек самого фотоаппарата, все дело в них.
потомучто когда фоткаеш там пикселей меньше а в зеркале чечче видно!!!!
Здесь присутствует игра света и тени. Под разным углом падения света, мы выглядим по-разному. Ещё имеет некоторое значение источник света ( солнце, дневной свет, фотовспышка, лампочка, огонь и т. п..)
Согласна с 1 ответом
Потому что в зеркале мы видим то, что все таки хотим увидить меняя ракурс и тени, а на фотографии ничего не поменяешь (я не имею в виду фотошоп) , миг запечатлен так как он есть в реалии.. . УВЫ....
лицо на фото выглядит иначе, чем в зеркале потому, что зеркало почти идеально точно отображает форму, линии лица, его дефекты.. все дело в его отражательной способности,. в то время как фотоаппарат таковой не имеет... изображение на фото не достаточно точно передает все черты лица...
свет разный
потому что фотоаппарат не когда не заметит реального зрения
камера подругому воспринимает мир