Варианты это исправить:
1) Привыкнуть к камере и научиться понимать в какую сторону камера врёт и делать на это поправки. Так часто на начальных зеркалках Canon бывает.
2) Научиться обрабатывать свои фотки.
3) Купить беззеркалку с электронным видоискателем и увеличением 0,74 и выше. На таких штуках видно почти всё и без искажений.
Прочее фото-видео
Почему на дисплее фотоаппарата, фото выглядит лучше, чем на фотографии, и как это исправить?
..каждый пиксель на экране светится, а отпечаток работает только в отраженном свете.
Eгор Тетерин
итить какой ты умный! он совсем не об этом
Чем меньше размеры экрана, на котором просматривается изображение, тем изображение выглядит сочнее, контрастней и чётче.
А как понять "лучше, чем на фотографии"?
С чем сравниваете дисплей фотика?
Исправить - иметь на экране монитора фотоаппарата качество отпечатка?
Боюсь, что это невозможно.
Экранчик фотоаппарата маленький, вот на нём фото и смотрятся достаточно прилично. Стоит их перенести на компьютер и уже будут видны шумы и прочие недостатки.
Исправлять это надо путём фотографирования с низким ИСО. Что бы не было смаза фотографировать с достаточно короткой выдержкой (нужно хорошее освещение).
И ещё,основное-нужен хороший фотоаппарат с достаточно большой матрицей и возможностью ручных настроек выдержки/диафрагмы.
Исправить просто - научиться фотографировать. Книжки для начинающих фотографов читайте, уроки смотрите. Чтобы понимать, что, к чему и почему, чтобы управлять фотоаппаратом, а не тупо на кнопку жать.
Нужен хороший свет.
Какой размер экрана дисплея фотика?
Какой размер экрана дисплея большого телевизора?
Сравнивать не стоит. На большом всё будет расползаться в разные стороны.
Вывод?
Домашняя Фотостудия
Потому что дисплей маленький, на нём фотку толком не разглядишь, а шумы совсем без увеличения не заметны
распечатывай фото в том же размере, как на экранчике. будет то же самое
Как вариант хреновый монитор. Просмотрите файлы в фотостудии.
Любым фотоаппаратом надо уметь фотографировать, чтобы количество шумов было наименьшим, особенно на цифровиках. Не удивительно, что на фотике лучше фотка чем на большом экране, ведь фотка раскрывается в полный размер и все шумы видны, когда на маленьком экране изображение уменьшено до минимума и шумы практически не заметны. Откройте фотошоп и доведите размер фото до 100%, истинного размера, именно в этом размере можно судить о качестве фотки, много шумов и нечеткостей, значит фотка отстой
Никак. Фотоаппарат имеет встроенные пресеты. Из за них ты косяков не увидишь, а работают они благодаря маленькому превью удивительно. Увидеть их можно только 2мя способами.
1. Смотреть гистограмму.
2. Пользоваться увеличением.
Ну и соответственно чем меньше косяков при сьемке тем меньше превью будет отличаться от того что ты получишь в итоге.
1. Смотреть гистограмму.
2. Пользоваться увеличением.