Прочее фото-видео
Вопрос по фотоаппарату Nikon d3000
Подскажите, можно ли как-то фотоаппарат Nikon d3000 вывести и использовать как веб-камеру на компьютере? Веб-камера на данном этапе не устраивает, было бы классно подключить фотоаппарат как вебку. Купить новую веб-камеру выйдет до бюджету столько же, сколько и карта видеозахвата и постоянное питание, вот только картинка на фотоаппарате будет лучше. Поэтому преждде чем покупать что-то, в надежде жду ответа тут) Перерыла весь интернет, но так и не нашла ответа.
может сработает, попробуйте...
подключите вашу зеркальную камеру к компьютеру через кабель USB. установите на зеркальной камере режим видео и только потом включите камеру. Откройте приложение видеоконференций или программу для обеспечения потоковой передачи, после чего переходите к настройкам видеовхода. Выберите свою модель камеры из списка источников. В итоге ваша цифровая зеркальная камера будет работать как веб-камера.
Людмила Гороховская
Спасибо за ответ! Но, к сожалению, формата записи видео на этом фотоаппарате нет :(
Depressiv Shizo
простите, не знаю тогда..
... есть программа sparko cam.
Посмотрите в списке совместимых камер какую эта программа может использовать как веб-камеру
Людмила Гороховская
Спасибо и вам за ответ! Но данная программа не совместима с фотоаппаратом, как и заводское ПО
>Подскажите, можно ли как-то фотоаппарат Nikon d3000 вывести и использовать как веб-камеру на компьютере?
Нельзя. Это фотоаппарат.
>Веб-камера на данном этапе не устраивает,
Да ладно? Logitech BRIO не устраивает? Ни фига себе у тебя этап, прамо-таки экзистенциональный.
>было бы классно подключить фотоаппарат как вебку.
И гвозди им еще забивать.
>Купить новую веб-камеру выйдет до бюджету столько же, сколько и карта видеозахвата и постоянное питание,
Нет.
>вот только картинка на фотоаппарате будет лучше.
Только если ты вдобавок к питанию и видеозахвату еще и студийный свет организуешь.
>Поэтому преждде чем покупать что-то, в надежде жду ответа тут)
Собссно, товарищ Самолетов дал весьма обоснованный ответ: это ФОТОаппарат, он умеет только фотографировать.
Нельзя. Это фотоаппарат.
И гвозди им еще забивать.
Нет.
Фотоаппарат Nikon D3000 был последним чистым фотоаппаратом, в нем никаких видеофункций не было в принципе и никаким чудом впихнуть их туда невозможно...
Нельзя. Nikon d3000 просто ФОТОаппарат,как вэбку его использовать не получится.
Оставьте эту затею, купите камеру для которой такое использование предусмотрено производителем.
Ибо, даже если Вам удастся что то наколхозить пользоваться этим практически будет неудобно до невозможности. Камера будет постоянно отключаться. Да и хорошего качества Вы не получите.