прислушиваетесь или нет. Некоторые говорят что им главное продать и что они говорят слушать не стоит.
У меня вот был случай надо было биноколь купить недели три выбирал в инете читал стать и думал или казанский оптикомеханический завод или Белорусский
в магазине долго думал выбирал.
А продавец молодая девушка говорит сразу не берите не тот не другой а берите Никон
Я ее взял Никон и теперь о бинокли у меня только хороший отзывы очень даже доволен хорошая оптика
Прочее фото-видео
как вы относитесь к продавцам консультантам в магазинах фотовидео, к их советам
А цена Никона? Девушка не обманула, но сэкономить все равно не получилось.
С адекватными продавцами-консультантами можно и поговорить о технике. А тех, кто предлагает купить у них полупрофессиональный фотоаппаратик, гоню прочь :)
Я прихожу в магазин, зная, что хочу приобрести -2
Ребят.. . ну вот я работаю продавцом-консультантом. . так жизнь повернулась. И кто сможет меня упрекнуть в дилетантстве?))))
Консультанта от дилетанта отличаю сразу... а с биноклем вы поторопились, нужно было Pentax глянуть.
Я прихожу в магазин, зная, что хочу приобрести.
Дурачком прикидываюсь а в конце задаю ему пару вопросов от которых у него челюсть отвисает и признаки заикания появляются.
Я люблю такие приколы ;-)) .
я когда иду знаю что мне нужно, сам был продавцом консультантом скажу честно они все продают лишь то что нужно продать что пойдет в зарплату даже если оно не оч
Выбираю технику только с опытными людьми, а продавец консультант нужен только что бы витрину открыл=)
доверяй, но проверяй
Да, придерживаюсь мнения, что продавец посоветует тот товар, с которого получит бОльший процент в свой карман. Это раз. Во- вторых, кто работает продавцом? Либо человек без образования, либо студент, либо временно работает человек. В первом случае - ума мало, чтоб разбираться в технике, во втором - денег не хватает, в третьем - человеку не до того, чтобы вникать в тонкости и различия товара.
Я всегда изучаю технические характеристики заранее, и иду в магазин, зная, что именно мне нужно.
иногда среди них попадаются увлеченные фотографией люди...
я не слушаю) я и так знаю что хочу приобрести и никого из этих продавцов-консультантов не слушаю