Прочее фото-видео

Как заставить фотоаппарат делать снимки автоматически

Задача следующая: нужно настроить фотоаппарат так, чтобы он каждую минуту делал снимки в автоматическом режиме и сохранял это дело на карту памяти. Фотоаппарат будет закреплен на стене здания и будет снимать ход строительства объекта напротив, для того чтобы потом можно было смонтировать все это дело в непрерывное видео, показывающее ускоренный ход строительства.
Ruki @ Verh
Есть специальные камеры для продолжительной Time Lapse съемки:
Пример
Валерий Пожидаев
Лучший ответ

тросик с таймером вам в помощь, моя мыльница Canon G10 так умеет делать
Сергей Шалаганов Тоже хочу нечто подобное замутить.( на никон 5100 есть такая фигулька) Мне интересно, в вашем видео какова частота кадров при съёмке? И в какой проге смонтировано?
Если он будет снимать по кадру в минуту то за полгода строительства у вас скопится 230 тыс. снимков. Куда вы их сохранять собираетесь?
UPD: О, я прочитал коммент к первому ответу по поводу нескольких лет.
Значит, ваш фотоаппарат должен не только иметь место для миллиона кадров минимум, а так же еще и аккумулятор иметь такой, чтобы его на этот миллион хватило.
И это еще не все. Допустим, вы нашли такой фотоаппарат, он отснял для вас все время строительства, и у вас теперь есть миллион снимков. Если не отбрасывать лишнее, то вашего видео вам хватит на 23 дня просмотра.
А я еще вам не посчитал даже, сколько вы его монтировать будете.
Ruki @ Verh Вы правы, я еще не считал. Тогда - каждый час. Получается 1 день равен 1 секунде, весь ролик - 365 с/год. Питание подвести можем. Регулярно менять карту памяти и сохранять отснятый материал - тоже.
На хороших строительных площадках ставят вебкамеры...(я так снимал)... Если ты со стороны- ищи фиксированную точку типа столба- пришел-прижал-снял...
P.S.

фотоаппарат спиз стащат... или заржавеет...
Ruki @ Verh ну поставлю я веб-камеру. а кто будет снимки делать?
Поищите, как снимать и монтировать таймлапс-видео - материалов в сети куча. Только имейте ввиду, что средний ресурс любительской зеркалки - 50 тыс кадров, а это всего около получаса смонтированного видеоролика.
Регистратор повесь
Об этом надо читать в инструкции на ваш фотоаппарат. Если он поддерживает такой режим, то прочитаете как это сделать. Ну а если нет, то не судьба.
Программа на русском, чтобы скачать, нажать на кнопку Download. Выбрать 'Цифровая камера Canon' как видео источник. На их сайте посмотрите список поддерживаемых моделей, многие уже не выпускаются, можно купить поддержанные на ebay по дешевке. Там около сотни поддерживаемых моделей. В программе можно с таймером сохранять как отдельные снимки, так и на лету делать time lapse avi видео, настроить на дневное время с рассвета по закат с интервалом 1 секунда или больше. Будет начинать новый сжатый avi после 2Гб. Можно запустить параллельно и то, и другое. Я бы рекомендовал Canon PowerShot SX 110 IS с оптическим зумом 10x. Питание к нему - обычный китайский адаптер с самым тонким штекером. К другим фотикам замучаетесь искать специализированные Canon адаптеры. Затвор у нового фотика рассчитан на 100 тыс. срабатываний. Вот и считайтате. Может, лучше вебкамеру применить. Программа работает и с ними.
ага, ещё и затвор должен срабатывать 230 тыс. раз, если не сдохнет))
Только спец. фотоаппарат. Или видеосъемка - иначе никак. Ну нет такой функции в фотике, если конечно у вас не Galaxy Camera на Android.
Вера Дворникова и то если на андроид есть такое приложение....
Валерий Пожидаев Даже зеркалки начального уровня имеют режим "интервальная съемка".