Прочее фото-видео

Какой цифровой фотоаппарат будет делать снимки как плёночный?

Какой цифровой фотоаппарат будет делать снимки как плёночный
не меньше 24мп с матрицей 24х36 мм
Ж*
Женя ***
Лучший ответ
...никакой.
Владимир Чупин
Любой с маленькой картой памяти (чтобы влезало не больше 36 снимков) и с неработающим основным дисплеем.

А кроме шуток - плёночные фотоаппараты и плёнки очень разные. Глупо валить в одну кучу и копеечную пластиковую мыльницу, и среднеформатную профессиональную камеру.
НИКАКОЙ... или ЛЮБОЙ! ...на ваш вкус: теплая, ламповая пленочность (если она живет в вашей голове), никуда от вас не денется, вы её получите на любом фотоаппарате... или не получите ни на каком, если не знаете из чего она состоит. ;-)
А что означают слова "делать снимки как плёночный"? Каковы критерии "какости"?
Например, режимы симуляции пленки присутствуют во многих фотоаппаратах Fujifilm, но не факт, что это как то соответствует тому что Вы желаете получить.
Думаю что тут важнее печать, особенно чёрно-белая. Фотобумага для плёнки не такая как для принтеров, полный аналог не получится. Цветные снимки похожи, но чб при непосредственном сравнении не такие
Sergey Vischnyakov
Fujifilm - там есть куча режимов, в том числе имитация фотопленки. Вполне годная имитация, кстати.
Д*
Дарья *.*.*.*.*
А пояснить вопрос можно - что означает "как плёночный"?
Пиксели в матрице структурированы квадратно-гнездовым способом, все одного размера, за счет цветного фильтра фактически информацию несут только 25% пикселей (если цветное, а чистых чб матриц оно мало и в основном для ученых).
Пленка имеет стохастическое расположение зерен, причем размер пусть не значительно, но тоже стохастичен, каждый слой (для цветных) не содержит фильтра, а чувствителен для своей длины волны.
Т.о. нет таких цифпрвых, чтоб снимали как на пленку.
Но, сотгласно теореме Котельникова, для оценки самого снимка, после некоторого числа пикселей, это не важно абсолютно.
Т.е. вопрос не имеет смысла, с т.з. готового результата.