Прочее фото-видео
Добрый день. Только купила фотик. С чего начать - с курсов? Или реально самостоятельно с помощью литературы разобраться?
Ставишь режим автоматической съемки и фотаешь все подряд. Этот период проходит достаточно быстро. Потом начинаешь фотать немного осознанно, и вот тут приходит потребность в знаниях, выхода два, ибо искать книги и статьи по фото в инете, дибо дойти до книжного магазина и купит книгу "Библия цифровой фотографии" "Цифровая камера" или что то похожее. Есть много книг по пейзажной, портретной съемке, Читайте, учитесь, практикуйтесь и все поучится. Если же есть деньги на курсы, то можно на курсы, азы Вам там расскажут, а остальное придет с опытом
начать надо с прочтения инструкции, а то очень многие забывают про её существование
у меня есть 2 ответа - один политкорректный, второй жизненный.
1. поздравляю! теперь ты сможешь научиться хорошо фотографировать! это очень легко! очень скоро твои шедевры будут всех восхищать!
2. можешь пойти пощелкать что-то, пойти на курсы, очень скоро ты поймешь, что фотография это сложное искусство, которое еще и связано
с необходимостью знать физику, математику, и т. п. так что можешь просто положить фотик в тумбочку и забыть про него.
1. поздравляю! теперь ты сможешь научиться хорошо фотографировать! это очень легко! очень скоро твои шедевры будут всех восхищать!
2. можешь пойти пощелкать что-то, пойти на курсы, очень скоро ты поймешь, что фотография это сложное искусство, которое еще и связано
с необходимостью знать физику, математику, и т. п. так что можешь просто положить фотик в тумбочку и забыть про него.
Сначала можно почитать самостоятельно, если через пару-тройку месяцев что-то не уляжется в голове - имеет смысл записаться на курсы.
Вполне реально.
Я сам учился фотать, не оч. успешно, а вчера первый раз попал на курсы. я в восторге!!!
Чтобы хорошо выучиться фотографировать по книгам надо уметь объективно оценивать свои знания и находить в них пробелы, а это крайне трудно. Значит нужна критика со стороны, нужно что-бы кто-то подсказал, что тебе еще надо знать. Курсы тут как раз и помогут.
Я советую начать с книжек, а курсы уже по потребности.
Я советую начать с книжек, а курсы уже по потребности.
Очень коротко о основных параметрах в фотографии - Курс фотографии для новичка. Далее изучаем инструкцию, в ней много всего полезного. Ну и если после всего этого есть понимание, то задаем вопросы и начинаем читать книги по фотографии. В них все изложено более, чем подробно.
какой фотик
Елена Сидорова
Никон. D90
У вас же интернет есть! Напишите в свой поисковик например такой вопрос -" Скачать бесплатно видеоуроки, курсы по обучению на фотоаппарате ...( Тип и модель фотика ) "
И всё ! Смотрите, вам всё расскажут покажут. Во время просмотра можно видео поставить на паузу и повторить какие то действия которые вам показали - практически.
И всё ! Смотрите, вам всё расскажут покажут. Во время просмотра можно видео поставить на паузу и повторить какие то действия которые вам показали - практически.
начинать нужно с практики
Начать нужно с внимательного прочтения и нструкции и и зучения всех кнопок на апарате.
А так в и-нете полно инфорации по фотографии.
А так в и-нете полно инфорации по фотографии.
Ну я бы сказал так нужно хотябы сначала изучить камеру. Разобраться в настройках. А потом можно и на курсы.
сама.. зачем бабло отдавать если тебя будут учить по тем же самым книгам... самой конечно же реально выучитьси если руки и мозг есть и они на своем месте. .
успехов))
успехов))
Елена Сидорова
Пасиб)
Вперёд, на улицу - снимать. Практика - лучший учитель
Похожие вопросы
- Что купить фотик- мыльницу или смартфон?
- Жуву в Донецке, хочу купить фотик в кредит для работы фотографом за 10000грн. Реально ли на нем заработать в 1-й месяц?
- Добрый день! Выбираем с подругой свадебного фотографа, вот хотелось бы получить Вашу профессиональную оценку работ :)
- Добрый день, помоги разобраться в фотоаппарате Canon EOS 650D!Срочно!
- где купить фотик с кнопкой шедевр?
- Купил фотик Sony T500 и недоволен качеством фотографий при просмотре на компе, так как при малейшем увеличении ужасные ш
- Купила фотик не плохой к рождению сына, фото много наделала, а что с ними дальше делать, не знаю.
- Что делать с шумной матирцей? Купила фотик, а у него шумная матрица. Может есть какие-нить секреты, чтоб уменьшить шумы?
- Купил фотик обьектив Кит 18-55. Что можно на него поснимать? Фотки, на какие темы лучше всего у него получаются?
- Купил ФОТИК, что про него скажите?
Просто имея хороший аппарат хочется научиться выжимать из него намного больше)