Прочее фото-видео

На что смотрят люди при выборе фотографа на свадьбу и т.д. ? Имеет ли смысл идти туда без норм техники?

Имеется старая Canon 350D без прибамбасов, штатная, с выбитым зеркалом и норм комп, но без принтера. СНимки получаются четкие, но снимаю в слепую. Т.е. могу запросто обрезать ноги или кого-то не поместить в кадр. Имеет ли смысл заниматься съемкой свадеб при таком раскладе? КТо начинал так же? Что вообще ждут люди от фотографов? Стоит ли предупреждать клиентов о возможной некачественной съемке?
Игорь Мотькин
1. Скажи прямо - техники у тебя нет (исправной) .
2. Скажи прямо - снимать ты не можешь (нормально) .
3. Скажи прямо - свадьбы снимать не приходилось.
4. Скажи прямо - особого желания рассказать о п. 1-3 клиентам у тебя нет.

А теперь давай подумаем вслух.
Фотограф на свадьбу приглашается двумя типами людей:
а) кому лишь бы "с зеркалкой был" - то есть те, кто в фото не секут и потому их устроит почти любое;
б) капризные и придирчивые, кто ценит именно качество.

Теперь прикидывай, что скажут тебе представители групп. Поясняю:
а) могут согласиться только в том случае, если рядом не будет фотографа не просто с зеркалом, но и со вспышкой, штативом и прочим обвесом, иначе выберут больший понт;
б) пошлют тебя на 3 буквы сразу и без вопросов (если скажешь о неисправной технике) или устроят серьёзные проблемы потом (когда увидят обрезанные ноги/головы) .

Так что решать тебе. Просто учитывай, что даже с исправной техникой и показом портфолио бывают потом казусы. А в твоём случае ты рискуешь от того, что подадут в суд (вряд ли) до банальной встречи с гопотой у подъезда (это более вероятно) .

Либо купи нормальную технику - либо приготовься к проблемам.
Анастасия Ноздрина
Лучший ответ
Средняя Школа 4 Да он стопудово даже 5 Марком говна настрелял бы только с таким отношением к работе.
КАк минимум крепко побьют..
Николай Фролов
Разве что бесплатно....
Ariet Adanbaev
тебя чо, уронили в детсве, Такого бреда не встречал,,,, это ж каким надо быть хамлом, что бы снимать через бутылку и как то потом втюхивать, Если прибьют за хамство- то туда тебе и дорога, Одним драком меньше станет (извени за правду-но от быдлячества надо избавляться еще в школе, Ведь родители были, неужели так воспитали)
)
Мария Савина
Игорь Мотькин Деньги нужны. Пока зеркало было фотал нормально, проблем не было Новую камеру не за что брать пока.
А на счет того, что меня уронили - было дело, не скрою. =)
Адекватные люди смотрят на фотографии сделанные фотографом на других свадьбах.
Кама Сисен
да сразу скажи что ты говнофотограф который выдает в последствии говнофото

читай литературу по фотографии и учись
Полина Ботнева
Татьяна Колганова Чему ему учиться? Фотографирует вслепую. Если только посоветовать лазерную указку привезать к объективу.
напишу коротко - не стОит.
забей, иначе напортачишь и неустойку будешь платить
Egweg Gwegtweg
У нас такой фотограф был! Пришел с фингалом под глазом. В середине торжества нажрался и фотографировал только ноги!
Полина Ботнева может это вовсе не фотограф был а какой нить бродяга алкаш
за бесплатно - много желающих!
Что слышал то слышал, но такого бреда что ты написал еще ни разу? Ты что собираешся за нормальные деньги гнать одну хартуру, и что значит "могу запросто обрезать ноги или кого-то не поместить в кадр", не умеешь, не берись. И как ты думаешь будут тебя заказывать если ты выложышь заказчику все что ты сейчас здесь написал?))))))))
Максим Ранцев
я тоже считаю что бред )
как минимум предупреждать ...это ж нечестно
Леонид К