Прочее фото-видео

Скажите, удалось ли мне передать ощущение питерской весны?

А помог ине поймать это ощущение Виктор Дмитриев, который вчера был в Питере. Я оказалась Сусаниным и перепутала Казачий и Никольский соборы, но Витя был великодушен и простил меня, но весь вечер поддразнивал. :) Мы здорово погуляли, поснимали, казалось, что знакомы 100 лет. Хоть и общались очень долго виртуально, но, когда встречаешь хорошего человека лично, это так здорово! А Виктор - замечательный. Витя, спасибо за чудесный вечер и приезжай почаще!

Рома Рома
Маша, не зря ты свет на Крюковом канале ловила! Здорово!
Еще раз спасибо за встречу! Свои попозже выложу.
Оксана Михальченко
Лучший ответ
Леонид Кузьмин МагАзин-то фирменный хорошо открыли? Красиво? :))
Рома Рома Привет, Витя! Жду твоих!
пусть будут к Вашим прекрасным фото иллюстрацией эти строки о Питере.. .

Дмитрий Курилов «Дети Ра» 2008, №1(39) Кино окончено. Киномеханик
ПИТЕР Уповай, Петербург, на почти европейскую душу. \ Примеряй - он расейской порошей припудрен - парик. \ Будет дело в Сенате: в одной из парадных задушен \ гость, случайно зашедший на маленький спичечный вскрик. Михаил Генделев "У Голубой лагуны". Том 4Б СОНЕТ НА СЧАСТЛИВЫЙ СЛУЧАЙ\ (Из цикла "Сонеты января")\ А. И.
ПИТЕР Отвлеченно огнь мерцает, \ Плавя суть. \ Но судьба соединяет —\ Путь. \ Так признаемся же, Миша, \ Старый друг, \ Что по-прежнему нам ближе —\ Петербург!. . Михаил Юпп. "У Голубой лагуны". Том 2Б. МИХАИЛУ ШЕМЯКИНУ — ПОСЛЕ ДЕСЯТИЛЕТНЕЙ РАЗЛУКИ\\ Десять лет разлуки с другом,
ПИТЕР За надрывную муку орфических струн, -\ Заклинаю тебя, Фальконетов бурун, -\ Вознеси мою душу превыше коня, \ Или призрачный Всадник раздавит меня! Олег Охапкин 1973 "У Голубой лагуны". Том 4Б САНКТЪ – ПЕТЕРБУРГЪ\Петру Чейгину
ПИТЕР Ваш Петербург - он был недавно и моим -\ В дни поздней осени почти невыносим: \ Какая-то тоска незримо в нем разлита -\ Тупая, мертвая, гнетущая тоска... \ А этот мелкий дождь, идущий как из сита, \ А эти низкие на небе облака? ! Семен Надсон 1885 ОТРЫВОК\Из письма к М. В. Ватсон
ПИТЕР Был в самом центре Ленинграда \ Мой петербургский уголок. \ Канала четкая ограда \ Была канвой моих дорог, \ Туда орган людского хора \ От Невского не долетал, \ Там у Казанского собора\ Был узкий мост через канал. Юлия Вознесенская 1966 "У Голубой лагуны". Том 5Б. МОСТИК С ГРИФОНАМИ
ПИТЕР Завернушись в солнечную пыль, \ трепетала туча в белизне\ бабочкой, наколотой на шпиль. \ Изогнулся Медный на коне\ и, проткнув сиянье парой крыл, \ двинулся по воздуху ко мне. Григорий Марк "Стороны света" 2006,2 Между Николаем и Петром\ Вспыхивал копытами, скользил, \ и огонь струился по спине. \ И тогда над солнцами, в огне\ Петербург Небесный проступил. Григорий Марк "Стороны света" 2006,2 Между Николаем и Петром
ПИТЕР По берегам Невы среди тумана\ в предутреннюю пору я бродил. \ И образы и рифмы находил\ и примерял для своего романа. \ Сопоставлял сердечные томленья, \ пути народов, тайны вечных книг\ с Источником, к которому приник\ в надежде разрешить свои сомненья. Александр Дольский АННА\роман в стихах
ПИТЕР И все-таки пришлось покинуть Питер, \Действительно уже не Ленинград, -\О Вас он безразлично ноги вытер\Своим ничтожным уровнем зарплат. Сергей Алиханов 22,135 И все-таки пришлось покинуть Питер,
ПИТЕР Когда над водами Невы\ Был город Петербург, \ NN, по мнению молвы, \ Был видный драматург. Самуил Маршак ВОЙНА И ТЕАТР
ПИТЕР Скоро треснет скорлупа Петербурга, \ и проклюнется заморская Нюрка, \ спесь имперскую уймет-урезонит, \ загугукает над ним, загудзонит\ на матером полугангстерском сленге. Борис Лихтенфельд «Нева» 2008, №6 Скоро треснет скорлупа Петербурга,
ПИТЕР Братья, помните ль, бывало, \ Как нередко удирало\ Человек пять - шесть из нас\ Прямо в Питер, не спросясь. Лев Мей 1841 Братья, помните ль, бывало,
Славик Балан
Вполне удалось. Очень красиво.
Ну, да.. . Она - такая, и есть.. . Питерская весна.. . Поздно светает и.. . где-то, часам к десяти, понимаешь.. . все !..светлее, не будет, уже.. . Воздух прохладный, влажный и.. . живой.. .
Низкое небо, переходящее в камень.. . И наоборот.. .
Последние, три - личные фотографии - конечно, универсальны, в смысле.. . географии.. . Белые скатерти и красные сидения - есть, почти повсеместно.. .
Но ведь, и они сделаны в Питере.. . И тоже, имеют отношение.. . к весне... )
Вот, только.. . Я так, давно не был, что.. . немного, подзабыл.. . По-моему, все встречи, в этом Городе.. . счастливые ?..)
Рома Рома Хорошо ответили, душевно. Спасибо.
.. я жил в этих местах первые 14 лет.
Паша Паша
Рома Рома Помните, Вы мне рекомендовали туда съездить? Вот, съездили с Витей.
У Вас всё получилось!
Natali Cherneckaya
Неожиданно яркий Питер.
Я его таким не знал.
Константин ***
Портрет и ледоход хороши. а что, правда еще лед есть ?
Рома Рома Дык, это ещё наш лёд, а с Ладоги до середины мая будет идти. :)
Ну вот. Питерскую зиму видел сам, Теперь знаю как выглядит Питерская весна
Елена @ Андрей!
Не обольщайтесь(((
Парадные снимки для Матвиенко.
Отойдите в сторону от центральных улиц или зайдите во дворы....
Не говоря об отсутствии дорог и прочей грязи...повсюду.

Специально для Автора вопроса:
Ничего личного.
3-я очень славная, 5-я - который портрет - очень гуд! Зачот!
Olesja Schelipova
Рома Рома Спасибо, Никита!
спаибо, красиво!
зачет-хотя раннюю весну не очень люблю-серо вокруг
Рома Рома Зато мать-и-мачеха в неожиданных местах вылезает! И крокусы, и первоцветы цветут, если их посадили. :)) И тепло- это же здОрово!
Блиннн, лимит кончился, хотела цветуёчки показать. :)
Так и тянет крикнуть - ГОРЬКО! :))))

А у нас в Москве опять зима :(
Рома Рома Дарья, вы это... С какого перепугу "Горько" то кричите? Что, любая встреча с хорошим другом у Вас со свадьбой ассоциируется? Окститесь или протрезвитесь!
А Виктор Дмитриев роль грача исполняет?
Рома Рома В эмоциональном плане, Саш, да, Витя сыграл ту же роль, что и "Грачи прилетели" для меня, но и ещё кучу хороших эмоций принёс, это так здорово! У меня крылушки начинают расти! :))
Молодцы оба:))
зерр гуд!
все понравилось))
Алип Нагманов
Питер - гнилой город. 250 дней в году некомфортно холодно, ветер, снег или дождь. И где то тока 100 дней видно солнце. Низкие, свинцовые тучи - это как то привычнее
Света Рудь А совсем..,ну ни чуточку и не обижаемся...)0
Елена Гончарова Погода не комфортна, но какие люди!
Я вот тоже по случаю на мыльницу фоткнул весну. . с Банком..)
Интересно сюда туристов будут водить..)) Что совсем тоскливо небыло от такой весны. .
вид в другую сторону
Паша Мусин
Рома Рома Врядли. Здание банка "Санкт-Петербург" строили с учётом строительства "Охтацентра", а теперь... Будет этот пенёк один торчать. :)
Не, я конечно понимаю, что в Питере весна и гость очень хороший человек. Но зачем скрывать факт, что Виктор Дмитриев приезжал на торжественное открытие твоего фирменного магазина? Я вот в инете порылся и нашёл фотку витрины этого заведения.

Ну что, не стыдно было шифроваться, Маша? :))

Рома Рома А саммм?! Всё под бедного художника по свету шаришь, а у самого вон какая фирма в Ницце! :)))
Ага, особенно на последнем фото, сейчас принесут коктейль "Весна"... лица такие в предвкушении хорошего, надеюсь, что ожидания не были напрасными?
Роман Салов
Рома Рома Не были! Вечер был чудесный! :)
Вот она оказывается какая Питерская Весна.. . Льдины.. . утки. . ( Бывал только летом.. . и давно) Симпатишно.. . Солнышка конечно маловато.. .
Мне нравится...
Рома Рома Эххх, с этого ракурса "подснежников" совсем немного, в каналах что творится!!! :((
Сэр Ленинград, Вы теплом избалованы,

Вы в январе уже перецелованы

Жадной весной. Ваши с ней откровения

Вскрыли мне вены тоски и сомнения.

Пан Ленинград, я влюбился без памяти

В Ваши стальные глаза.. .

Напои до пьяна - Весна.
Напои до пьяна... .

Вот такие строчки из песни "ДДТ" вспомнились при виде фотографий. Стало быть настроение передать удалось. :)):)):))
*:
*танечка :*
Рома Рома Пахом, спасибо! Растрогал.
очень даже. красиво. была в питере два раза, точно не помню, но да, именно удалось
Да, и очень даже неплохо!
Настроение Природы схвачено точно.
И Ваше настроение очень хорошо в этих фотографиях отражается!! !

Успехов в этом прекрасном виде искусства!
*X
***maksat Xan***
и личной
Sonya Alnkaya
Удалось. А у нас на Москва реке такого уже нет. Растаяло. Снега правда навалило.
Ирина Г.
а чего же нет та !..

конечно удалось передать!

летом наверное тоже в Питер прилечу !))
Рома Рома Отлично! Ждёмс! А когда? На белые ночи?
Красивая весна и даже светлая, жаль поленились или поспешили с первым снимком, а судя по улыбкам-скоро и тепло будет: ) Давно вот не посещала я Северную Пальмиру... что то Вы тут ностальгию на всех напустили-значит фото удались.
Конечно УДАЛОСЬ! Пойду посмотрю на туфли, кажется они промокли
Маша! Поскольку шляпа у тебя, я снимаю бИрЭт! ЗачОД! Просто здорово! Особенно трогательно выглядят веточки вербы. Ну, а вы с Виктором выше всех похвал!
Вася Юстин
Маш! это ведь полнейшая зима!! !
Хорошо что тёплые встречи помогают вам пережить такую затяжную зиму !
Вы это там смотрите.. . со льдинами до "белых ночей" управьтесь ;-)

Поделюсь частичкой нашей весны, снято на этой неделе
Рома Рома Хорошо вам там, с Гольфтримами дружите! А нам, балтийским...?Вот так и живём!
Классные кадры!!!
Настроение есть. А вот первая фотография мне не понравилась вообще. ((
Зато остальные-просто замечательно!
Евгений Тезин
да удалось
3-я фотка более менее.
Лед тронулся, господа, как только на первую глянул - еще вся толком даже не раскрылась, сразу родилась эта мысль, первая спорна, остальные хороши,...
Весна идет. Удалось.
Ах, как я хотела бы оказаться там.... Но я не теряю надежды когда-нибудь питерскую весну ощутить на себе
Елена Орлова
Рома Рома Лучше лето, поверьте на слово! В июне будет операция "Белые ночи". Следите за вопросами и присоединяйтесь! Все мечты - осуществимы!
Маша, все хорошие, но третья - самое ТО :)
А у нас (Украина) чуть потеплее, чем в Питере.. . Уже снега давно нет, но на реке, как ни странно есть лёд:
Aska Imangalieva
Рома Рома Красиво! Вот бы в цвете посмотреть!
удалось
Танюша ...
первые 3 и портрет-супер!
Olay Noski
замечательно Питер всегда красивый город.
Я был там 20 лет назад, но весна такя же, как и сам Питер, божественна, не забываема! Как быдто город хмурится от-того, что закончились катания на горках и катках и сквозь всеобщую грусть пробивается новая Жизнь (верба) . Вот что мне навеялаи ваши фотографии. Спасибо.
Sholpan Ergazieva
Рома Рома Спасибо Вам! От души!
бизнесс элита
Алина *****
Рома Рома Это Вы к чему?
Красивые фотографии.)))
Удалось)
а что за аппарат на который фоткали в комментарий напишите пожалуйста если не трудно)
Рома Рома Canon 50D. Объектив Tamron 17-50мм 2.8.
Рома Рома На пятой объектив Canon 85 мм 1.8.
Дааа!! ! Спасибо! Питер вообще замечательный город!
Как и положено город на Неве вновь оживает. . Весна постепенно входит в свои права, прогоняя прочь всё ненужное в том числе и льдины. Фото супер!!!
мне не понравилось
Рома Рома Ну, под кайфом эти фотки не потянут, согласна, ведь сплошной реализьм! :)))