Прочее фото-видео

street foto(уличная съемка)

здравствуйте,недавно в интернете наткнулась на так называемое street foto.говорят,что оно разрешенно не во всех странах,а как насчет россии?)и вообще.кто-нибудь знает о нем что-нибудь?хитрости какие-нибудь)
Erke Kyz
если удачное фото - почему бы нет.. .

Одна неудача сто удач перетянет. Балътасар Грасиан-и-Моралес

Откровенной усмешки не пряча, \ Телесами окрестность маня, \ Шла по улице нашей удача\ Не навстречу, а мимо меня. Владимир Корнилов «Новый Мир» 1996, №4 По нашей улице.. .
Алексей Мухин
В России тоже не везде разрешают снимать. Причем в грубой форме. Правда я не нарывался на такое, но некоторые конфликты были в магазинах. Как ни странно, в ГУМе всегда фотографирую без проблем. В парках сейчас практически везде висят знаки ( в кругу перечеркнутый фотоаппарат) . А за деньги- пожалуйста.
При съемке людей не возникает проблем. Если подходят, интересуются, зачем снимал- объясняю, показываю их фото, даю визитку. Были заказы фотографировать именно людей для Афиши. Надо было сдать 700 снимков, причем срочно, за три часа. В сыром виде. Так что приходилось снимать всё подряд. И люди с удовольствием ассистировали. Просто не надо бояться. Также не лезть на конфликт.
Говорят чепуху. Меньше читайте энторнеты.

Проблема решается приобретением вот такого девайса, позволяющего снимать из-за угла.)) )
42 доллара - и вся любофф!
Теле подлиннее будет вам щасте, сам так не снимаю - не люблю людях, плюс вмешательство в личную жизнь.
Любовь Валова
Как говорилось в одном старом фильме: "Главное в нашем деле - это вовремя смыться! " :-))))

Главное по-иностранному назвать для пущей солидности и непонятности, а фотографировать на улицах российских городов пока никто не запрещал. Главное, чтобы объект съемки не заметил или был не слишком нервным. Мне кажется папарацци должны иметь железные нервы, хорошую физическую подготовку и быть в курсе УК РФ - этакий железный фотофеликс. )))http://ru.wikipedia.org/wiki/РЈР» ичная_фотография
Виктор Осипов
Хитрость простая - будь готова к тому, что если такое желание не понравится снимаемому - ты в России. Могут послать матом, могут разбить камеру о голову, могут ещё что хорошее сделать.. .
В общем, кто сказал, что у папарацци лёгкая жизнь? Но папарацци хотя бы снимают персон, за фото которых заплатят, а за фотку гопа никто платить не будет.
Как говорится, думай сама, есть ли запасная голова и ещё одна камера ради сомнительного качества стрит-фото.
Зум побольше - и вперёд) А ещё можно туристом прикинуться, чтобы люди до тебя не докапывались)
Хитрость одна - снимайте смело! Если кому-то что-то не понравится, будьте вежливы, лучше извиниться и уйти. Старайтесь быть незаметной при съемке. Если нужно, договаривайтесь!

Я охранников снимал на улице. Их возмущения утопил в терраде выдержек из Конституции РФ. Снимал дальше.
Правда я чуть шире их обоих, вместе взятых.
Tima Taikenov
ну.. . у нас в России, ИХМО если это не несёт тяжелые увечья, группам лиц :))) то в той или иной степени разрешено, с другой стороны новость о том, что репортер сам сидел и долбил камерой об асфальт воспринимается нормально :) вот она и главная хитрость, активно пользовать мосх и не акцентировать на себе внимание.

З, Ы, ещё тут этическая сторона есть, надо себя представить на месте фотографируемого.. . не всем оно нравится...
Гена Яковенко
В некоторых странах может есть закон
Sairan Kairatuly
Что не запрещено - то разрешено (
посмотрел на фото, выложенные здесь ((((
оказывается здесь одни ламеры (((
заслуживает внимания только ОДНО фото - ROTOR BOMB - первое фото (девочка).. .
всёёёё, всё остальное - хлам!
p.s. фоткайте и не парьтесь
В России оно называется - Жанр. Оно не запрещено. Хитрость одна, надо или быть незаметным или уметь договариваться.
есть список ФСО запрещенных для фотографирования улиц и т. д. но на практике никто мне не мешал...
В России на стрит можно по фото получить за фото хотя не запрещено. Просто ситуацию надо оценивать и общаться уметь. Можно прикинуться хоть кем подопрать соответствующий камуфляж. Но надо четко понимать что делаешь и меру риска.
а в России если не догонят и фотоаппарат об голову не разобьют - значит, честно заработал эти фото
Хeniya
никакого зума.
ставьте самый широкий угол и вперед!
стрит должен быть не со стороны, а изнутри
покажите мне статью закона, запрещающую снимать? нет таковой, а значит можно!
А могут просто камеру отобрать чтоб потом в комиссионку скинуть и забыться...
В России запрещено. Также мобильникам и фотоаппаратам запрещается не иметь звук затвора при фотографировании.
бывает так, из-за угла пытаешься сфотографировать, в том числе и на улице.. . а потом бах! и забыл что у тебя вспышка включена, или на автомате стоит... тогда все насмарку)
Если я правильно понял о чем ты говоришь. То снимал с длиннофокусным обьективом. Обычно делал это так. Ставал где то коло деревьев, либо коло людей, либо за огорожей с решеткой. Так что бы мало заметен был. Так же одежда малозаметная, не контрасная. И делал вид что снимаю все подряд. Например лавочку. Поскольку за лавочкой были те люди которых я снимал.

Обычно подбирал такие моменты когда люди были заняты собой и меня не замечали. А если кто и заметил то менял ракурс.

Надо вести себя спокойно и не делать вид что тебе нужны фото именно их.
Главное в профессии фотографа-сделать ноги.)
Vanya Maslov
хитрости все в фотошопе и качестве съемки
Ed Garik