Прочее фото-видео
вопрос по фотографа(профессия)
Объясните пожалуйста кто такой ФОТОГРАФ-ФРИЛАНСЕР??? слышала, что это такой фотограф который фоткает все что хочет и много бабок получает (не знаю законно ли) ))) это правда или нет? вобщем подробно расскажите кто такой фотограф-фрилансер?! очень хочу узнать!!!
Прочитал я короткую статью в Википедии. Понял так:
а) если я мотаюсь по школам и детским садам, делаю индивидуальные портреты, групповые снимки и виньетки, то я - или легальный индивидуальный предприниматель (если оформился в налоговой инспекции) или нелегальный частный фотограф.
б) если директор той же школы нанял меня для изготовления фотографий на стенды "Лучшие ученики", "Спортивная гордость школы" и "Ветераны педагогического труда" и заключил со мной разовый договор (казенными деньгами он без договора распоряжаться не может) , то я уже вполне могу именовать себя гордым словом "фотограф-фрилансер".
Ну, а для того, чтобы много бабок иметь, надо получить заказ не маленький, а объемный, и не от директора школы, а от менеджера крупной фирмы. Для этого, увы, мало быть хорошим фотографом.. . Надо уметь налаживать связи, рекламировать себя и т. д, и т. п.
это папарацци фоткает что хочет и получает кучу денег.
а фрилансер как бездомная собака всё время в поиске что бы пожрать)
Ключевое слово-"много бабок получает"? А должно быть-" много и качественно работать"!
Это такой фотограф, который фоткает все что хочет и много бабок получает. Если, конечно, продаст свои снимки))
Почти каждый фотограф фри-лансер, так уж у нас в стране сложилось... .
это тот кто фотографирует всё подряд или не всё подряд, а потом пытается свои снимки продать.
ну, если незаконно, то это должно быть фото с компроматом, с целью шантажа. или как в фильме Фотоувеличение, помните? Хотя там еще неизвестно, где законно, а где незаконно....