Прочее фото-видео
можно стать хороши фотографом, если я совсем не умею рисовать?
Я понимаю, тут нужен фотоаппарат, но везде же используется Фото Шоп. Я в нём полный ноль!
Если не умеешь рисовать - это художником не стаешь, фотограф в фотошопе фотографии не рисует, а обрабатывает или корректирует. Даже фотошоп не нужен, когда знаешь CaptureONE или LightRoom, а там кривыми или ползунками станешь подгонять что- то, рисовать не придётся, по крайней мере хороший фотограф- это не художник, который пишет маслом или владеет академическим рисунком.
.. шансов примерно столько же, сколько стать хорошим художником, не умея фотографироварь...
Фотошоп - не для того, чтобы в нём рисовать.
Можно.
Смело жмите на кнопку, как только во время съёмки у вас возникнет ощущение гармонии того изображения, которое вы поместили в кадр. И никогда не жмите на кнопочку, чтобы "отстреляться".
раньше кода на плёнку снимали никакого фотожопа и в помине не було а получались шеведры
нужен вкус чуть знаний и талант видеть красивое. дерзай.
Да можно.. . Рисовать умеют немногие, но видеть прекрасное доступно очень многим, правда нужны спецефические знания по освещению, композиции, да и возможности техники надо знать.. . Дерзайте...
Главное качество хорошего фотографа - наглость и чутьё на события. Уметь рисовать - совсем не обязательно.
если вы не умеете рисовать, то вы не будете хорошим фотогрофом. Вы не будете чувствовать природу или тот или иной объект.
Главное чувствовать смысл и содержание картины, всё получится. Так же как и большинство художников, рисовать умеют, а почерк- куриный)
что касаетяс фотошопа.
я тоже сначала вообще ничего в нем не понимала, потом поставила цель выучить фотошоп. я не могу сказать что я в нем ас, но постепеннно уже знаю все особенность фотошопа. учусь по видео урокам.
так что если хочешь стать фотографом пожалуйста! тут рисование и не надо тут все в творчестве. если что-то очень хочешь муза сама к тебе прийдет и творчество повеет)
пользуйся уроками) и будешь все знать) \удачи)