Прочее фото-видео
Основные заповеди фотографа-дилетанта - каковы они (into)?
Приведу список своих: 1. Постоянная готовность к съёмке. 2. Всегда есть повод. Снимать, снимать и ещё раз снимать! 3. Жёсткий отсев (не меньше 1:5 для начала). 4. Кадрирование при съёмке. 5. Редактирование каждого кадра. 6. Регулярное перетряхивание архива. 7. Литература и чужие фото - кладезь полезной информации. 8. Не меньше трёх комплектов заряженных аккумуляторов при себе! А какие они у Вас?
с 4 и 7 согласен, 5, 6, 8 - хуита=))
по поводу 1, 2 и 3 - я как правило стараюсь всегда увидеть какой-нибудь композиционный момент, или представить, как можно снять ту или иную сцену или объект, даже если со мной нет фотоаппарата. Во время практики с фотоаппаратом я часто ставлю себе ограничения, на пример на детской площадке: куча кадров, но всего 5 минут на съемку, или гуляя по парку: времени сколько угодно, но сделать можно не более 20 кадров. Это очень дисциплинирует.
1. Не сломайся от такого напряжения ))
2. Таки да :-))
3. Эк ты, батенька - 1:5! Обычно дай бог 2-3 кадра из 100 достойные получаются.
4. Таки да.
5. Смысл? Отбери достойные и их редактируй.
6. Иногда полезно.
7. Согласен. Особенно производит впечатление осознание того факта, "... что все уже сфотографировано до нас! " ;-)))
8. Ну, до этого я не дорос )))
2. Таки да :-))
4. Таки да.
6. Иногда полезно.
8. Ну, до этого я не дорос )))
гыгы.. вот когда перестанешь следовать всей это лабуде.. можешь смело называть себя профи:)))
1, 2, 3, 5, 8 - хуита, только под настроение, даже если кадр шикарный, но нет настроения.. .
4 - это как воздух, можно обойтись, но не долго.
6 можно отнести и к 7, т. к. опыт приобретается, можно по новому взглянуть на отснятое